wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2018, 15:00

Сатиновые платья из 80-х и средневековые мотивы в новом лукбуке Alena Akhmadullina

Дизайнер Алена Ахмадуллина продолжает рассказывать сказки. Лукбук коллекции Resort 2019 посвящен легенде о леди Годиве. Мотивы средневековья, окутанного одновременно жестокостью и романтизмом, нашли отражение в силуэтах, принтах и деталях коллекции.

Стилистика коллекции — баланс между историческим костюмом и актуальным спортивным направлением. Дизайнер играет с вышивками и фактурами, делает современными бальные платья той эпохи, шьет комбинезоны из денима, облачает моделей в мини-юбки и модные пижамные комплекты. Скрестив средневековую романтику со спортивной стилистикой — накладные карманы, паты, застежки-молнии, характерные формы — бренд добился ощущения остроты в прочтении этих двух трендов.

Что характерно, в коллекции не используется напрямую образ леди Годивы. Она скорее посвящена окружению персонажа. Поэтому на вышивках мы видим львов, единорогов, чертополох, облака и солнце. Солнцу же посвящена и круглая форма очков.

Не обошлось в коллекции и без традиционных для бренда Alena Akhmadullina меховых изделий, вновь выполненных в сложной технике инкрустации.

Цветовая гамма коллекции по-летнему яркая и свежая.

Листай галерею, чтобы рассмотреть все образы подробнее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: пресс-служба/Юрий Тресков

День рождения