wmj.ru
Опубликовано 04 октября 2012, 14:32

Au revoir, Paris! Показы Louis Vuitton и Miu Miu весна-лето 2013

Шахматные 60-е от Марка Джейкобса для Louis Vuitton и одежда для глобального похолодания от Миуччи Прады для Miu Miu в нашем сегодняшнем обзоре.

Неделя моды в Париже подошла к концу. Самыми интересными шоу последнего дня, которые мы просто не можем пропустить, стали показы коллекций Louis Vuitton и Miu Miu весна-лето 2013.

Louis Vuitton весна-лето 2013

Дизайнер : Марк Джейкобс – уже 15 лет креативный директор Louis Vuitton, который не променяет свой родной дом моды даже на Dior.

Тенденции : 60-е, клетка, мини, прозрачные юбки и брюки, пайетки.

Цвета : черный, белый, желтый, бледно-серый.

Аксессуары : солнечные очки с прозрачными квадратными стеклами, ободки с бантиками, сумки и клатчи в крупную и мелкую клетку.

Must have : белое мини-платье с длинными рукавами а-ля Твигги, двубортное пальто в крупную бело-серую клетку и все без исключения комбинезоны с шортиками и накладными карманами.

Комментарий редактора : Разговоры о коллекции Louis Vuitton весна-лето 2013 в целом быстро перешли к обсуждению только обуви с показа в частности. Всех до боли интересовал вопрос: неужели с подачи Джейкобса этот кошмар 90-х – туфлис длинными острыми носами – вновь вернутся в моду? Перед такой мрачной перспективой уже не так устрашающе выглядят и голые животы, и юбки с просвечивающими трусами, которые были в сезоне весна-лето 2013 в каждой второй коллекции, и даже безразмерные куртки-бомберы. Туфли Louis Vuitton затмили всех. Если все же сказать пару слов о коллекции Louis Vuitton весна-лето 2013 в целом, то у Марка Джейкобса и его верной соратницы-стилиста Кэти Гранд получился настоящий мультфильм про эпоху 60-х. Джейкобс взял все лучшее из десятилетия – мини-платья A-силуэта, однобортные пальто, короткие жакеты и соблазнительные комбинезоны – и органично уместил все это в графичную концепцию, взяв за основу неотделимую от наследия Louis Vuitton клетку Damier, изобретенную еще самим Луи Вьюттоном, но в новых монохромных сочетаниях.

Miu Miu весна-лето 2013

Дизайнер : Миучча Прада – наследница империи Prada, в которую с 1992 года входит и бренд Miu Miu.

Тенденции : 50-е, юбки-карандаши, мех, короткие топы, деним, длинные пальто.

Цвета : темно-синий, молочно-белый, коричневый, темно-зеленый.

Аксессуары : солнечные очки в фигурной черной оправе, длинные кожаные перчатки, шарфы из меха лисы, плоские сумки-папки и браслеты с круглыми прозрачными камнями поверх перчаток.

Must have : плащ из винила цвета загара, юбка-карандаш из денима, шарф из натурального меха с абстрактным рисунком цветов и сандалии из кожи с отделкой из камней.

Комментарий редактора : Эта коллекция Miu Miuвесна-лето 2013 во многом синонимична уже увиденной нами на Неделе моды в Милане коллекции Prada весна-лето 2013. Миучча Прада явно готовит нас к холодному лету: только так можно объяснить такое количество меха (из него сделаны пальто, жакеты, топы и шарфы точь-в-точь как были в коллекции Prada весна-лето 2011) и теплой одежды в принципе. Модели укутаны в пальто и длинные плащи, и только, пожалуй, наличие коротких топов (второй сезон подряд записываем их в must have), сандалий и остроносых туфель с открытой пяткой говорит о том, что это будет все-таки теплый сезон. Никаких открытых спин, просвечивающего нижнего белья, кружева с оборками и прочих женских уловок – эта оппозиция привычным канонам женственности всегда выгодно отличала коллекции Миуччи Прады перед другими.

Фото : Style.com