wmj.ru
Опубликовано 02 июня 2012, 23:46

Бикини, монокини, бандо: выбираем купальник-2012

Начнем с того, что самый неудачный вариант купальника – бандо… Почему?
Бикини, монокини, бандо: выбираем купальник-2012

При выборе купальника стоит обратить внимание на индивидуальные особенности вашей фигуры, ведь купальник при своем достаточно небольшом размере все равно может помочь зрительно скрыть отдельные недостатки фигуры или, наоборот, подчеркнуть ее достоинства.

Donna Karan

Donna Karan

Peter Som

Peter Som

Marc by Marc Jacobs

Marc by Marc Jacobs

Michael Kors

Michael Kors

Donna Karan, Peter Som, Marc by Marc Jacobs, Michael Kors

Начнем с того, что самый неудачный вариант купальника – бандо. Он состоит из раздельных трусиков и верха в виде полоски купальника без бретелек с фиксацией посередине груди или без нее. Такая модель купальника категорически не рекомендуется худым высоким девушкам и девушкам с маленьким бюстом. В этом купальнике удобно загорать, но украсить он способен лишь идеальную модельную фигуру.

Matthew Williamson, H&M

Классический купальник-бикини с треугольными чашечками во многих случаях спасает положение. Девушкам с небольшим бюстом рекомендуются бикини с верхом с поролоновыми вставками внутри. Если груди расположены на расстоянии друг от друга, визуально «собрать» их красиво вместе поможет верх купальника, напоминающий бюстгальтер push-up, или купальник-бикини с широкими и высокими треугольниками.

Victoria's Secret

Victoria's Secret

Andres Sarda

Andres Sarda

Next

Next

Stella McCartney

Stella McCartney

Victoria’s Secret, Andres Sarda, Next, Stella McCartney

Обладательницам большой груди рекомендуются купальники с верхом в виде широких треугольников без подкладки, но из плотной ткани, желательно с широкими бретельками и поясом под грудью. Пояс поможет визуально «приподнять» грудь, улучшая ее форму. В продаже есть модели купальников, где такой пояс есть и на лифе, и на трусиках.

Lupo, Beach Bunny

От груди перейдем к бедрам и узнаем, как правильно подобрать низ купальника для своей фигуры. Обратите внимание на то, что в большинстве магазинов лифы и трусы от купальников продаются раздельно – это позволяет не только подобрать индивидуальный комплект по вашему вкусу, но и учесть особенности нестандартной фигуры. Если у вас широкие бедра и узкие плечи, выбирайте пляжный комплект, состоящий из шортиков и лифа на косточках. Положительный эффект дают цвета: также, как и в одежде, верх купальника белого цвета зрительно добавит объем плечам и груди, низ темного цвета, наоборот, объем уберет.

Shan

Shan

Chloe

Chloe

Shan, Chloe

Девушкам с узкими бедрами можно посоветовать выбирать в качестве низа купальника бразильские трусики или трусы-треугольники светлых оттенков с тонкими перетяжками по бокам или с любым объемным декором – кружевом, бахромой, оборками.

Zimmermann, Miu Miu

Если вы сочли, что все вышеописанное не относится к вашей фигуре, и готовы похвастаться на пляже хорошей спортивной формой, попробуйте примерить несколько моделей не только раздельных, но и слитных купальников. Закрытый спортивный купальник вам не подойдет, поэтому его можно оставить для бассейна в фитнес-клубе. Вашего внимания заслуживают монокини с глубоким вырезом, с асимметричными бретельками, открытым животом или всевозможными разрезами.

Gucci, Lisa Maree

Также существуют и маленькие хитрости, которые нужно учитывать уже непосредственно в магазине при примерке выбранного купальника. Учтите, что купальники растягиваются, поэтому новый купальник в магазине должен быть вам немного мал. Очень выгодно покупать трусы на завязках, они позволят в любой момент «подстроить» новый купальник под вас, если вы, например, резко сбросили или набрали вес на отдыхе. Купальник ни в коем случае не должен доставлять дискомфорт. При покупке посмотрите на то, как сидят бретели, можно ли их фиксировать, и обратите внимание на отдельные детали декора купальника (деревянные, пластмассовые или даже металлические кольца, пряжки, бусины и т. д.) – они не должны натирать или жать.

Agent Provocateur, Melissa Odabash