wmj.ru
Опубликовано 10 июня 2012, 23:42

Ближе к телу: рубашки и блузки-2012

Теперь иметь в запасе лишь одну только белую сорочку недостаточно... Подбираем себе самые разнообразные - из шелка, денима или кружева.
Ближе к телу: рубашки и блузки-2012

С тех пор как мужская рубашка в начале XX века стала частью женского гардероба, она претерпела массу стилистических изменений. Мода весны и лета 2012 года вновь готовит огромный выбор самых разных рубашек и блузок из шелка и хлопка, романтичных и строгих, однотонных и с рисунками, с коротким рукавом и длинным. Теперь иметь в запасе лишь одну только белую сорочку недостаточно, ведь при таком огромном выборе рубашек и блузок самых разных материалов и стилей каждая сможет найти себе несколько моделей по вкусу. Нынешний сезон изобилует яркими цветами и цветовыми сочетаниями. Блузки и рубашки в дизайнерских коллекциях отвечают последней моде и сделаны из шелка самых неожиданных расцветок.

Ближе к телу: рубашки и блузки-2012

Salvatore Ferragamo, Rachel Zoe

Некоторые дизайнеры умудряются превратить блузку практически в картинный холст, смешав на ней несколько цветов, узоров и геометрических рисунков. Получившийся результат получается похожим на картину из музея современного искусства.

Tory Burch, Preen

В коллекциях блузок и рубашек 2012 года находят свое место и вездесущие цветочные мотивы. Расписывая блузки и рубашки рисунками цветов с помощью компьютерных технологий, дизайнеры создают неповторимые изображения растений в диковинных расцветках.

Erdem, Dries Van Noten

Романтичным натурам понравятся рубашки и блузки в пастельной цветовой гамме, которой симпатизируют многие дизайнеры. Конфетно-розовые, лавандовые и светло-голубые блузки добавят женственности и нежности в ваш характер и гардероб.

Givenchy, Christopher Kane

Очень женственно смотрятся и модели шелковых и хлопковых блузок с декором в виде банта или небольшого жабо на шее, которые можно смело надевать на свидания.

Ближе к телу: рубашки и блузки-2012

Ralph Lauren, Jason Wu

Рубашки из денима могут по своей универсальности конкурировать с белыми сорочками, ведь их можно сочетать с любыми вещами – в том числе и брюками, с юбками и джинсами более светлого или темного оттенков. В каждом модном блоге можно найти массу инструкций, с чем носить джинсовые рубашки, а купить такую рубашку можно в магазине практически любой одежной марки.

J Crew, Balmain

Если говорить о материалах для рубашек и блузок в сезоне весна-лето 2012, то с хлопком, шелком и денимом соперничает кружево. Блузки из крупных кружевных цветов, кокетливо обнажающих тело, выглядят притягательно и сексуально.

Louis Vuitton, Oscar de la Renta

Для самых смелых и открытых девушек дизайнеры уже не первый сезон подряд создают блузки и рубашки из полностью прозрачного тончайшего шелка. Носить ли такие блузки, с пиджаком или без него, с бельем или без белья – решать только вам, но эти модели блузок – самые запоминающиеся.

Derek Lam, Temperley London

Не исчезают и вряд ли в ближайшее время исчезнут с подиумов и рубашки из белоснежного хлопка. Правда, все такие же кипенно-белые и идеально выглаженные, они выглядят не так, как привычные офисные сорочки: белые рубашки имеют нестандартный крой с запАхом, который заменяет пуговицы; популярны модели с широкими рукавами или вовсе без рукавов.

DAKS

DAKS

Jil Sander

Jil Sander

Celine

Celine

Alexander Wang

Alexander Wang

DAKS, Jil Sander, Céline, Alexander Wang

Оригинальной деталью как на белой, так и на разноцветной рубашке или блузке становится контрастный воротничок. Он отличается по цвету или даже по материалу от рубашки и акцентирует внимание на красивой шее своей обладательницы. С особым шиком смотрятся рубашки со спрятанным под воротничок украшением – небольшими бусами, заколкой или ожерельем.

Carven, Fendi