wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2013, 16:11

Ближе к телу! Самые актуальные кожаные вещи сезона осень-зима 2013/2014

Разные виды кожаной одежды на осень: куртки, юбки, штаны, платья и топы – выбирайте то, что понравится вам!
Ближе к телу: кожаная одежда в сезоне осень-зима 2013/2014

В целом, в работе с кожаной одеждой в новом сезоне выделяются две траектории. Одни дизайнеры, продолжают ассоциировать кожу с одеждой рок-н-рольщиков или байкеров: берут черную кожу, декорируя ее заклепками, ремешками, молниями и прочими агрессивными деталями. Другие пытаются работать с натуральной кожей как с любой другой тканью. У них кожа идет на изготовление женственных платьев и юбок с плиссировкой, воланами или перфорированной отделкой в самых разных расцветках. В коллекциях осени-зимы 2013/2014 от ведущих брендов мы наблюдаем кожу в различных ее проявлениях, ведь у каждого дизайнера свой взгляд на то, как использовать кожу в своих изделиях. Но современные технологии позволяют им добиваться эффекта фактурной кожи под рептилию или змею, не прибегая к использованию дорогих экзотических материалов. Защитники животных могут не беспокоиться, ведь кожа не обязательно должна быть натуральной, к тому же искусственная кожа еще легче поддается обработке и массово используется недорогими масс-маркет брендами и носить ее в этом сезоне совсем не зазорно.

Кожаные куртки

Кожаная куртка уже давно стала такой же незаменимой одеждой для межсезонья, как хлопковый тренч или шерстяное пальто. Хотя бы одну кожаную куртку держат у себя в шкафу даже серьезные дамы, предпочитающие только официально-деловой стиль в одежде. Такие признанные иконы стиля, как Виктория Бекхэм или Кейт Мосс, доказывают, что кожаная куртка является одеждой совершенно неприхотливой, и вы можете смело носить ее сегодня джинсами, а завтра с вечерними платьями.

Кожаные платья

Не каждая девушка отважится надеть кожаное платье, опасаясь, что оно сразу же предъявит наглядно все несовершенства фигуры. Но это касается только обтягивающих кожаных платьев, которые должны сидеть на своей обладательнице как вторая кожа. Тем, кто не готов чувствовать себя в коже почти обнаженной, можно посоветовать поискать кожаные платья прямого кроя, либо платья с кожаными вставками.

Кожаные топы

Этим летом мы пережили второй модный бум коротких топов. Такие топы в продаже появились в том числе и в натуральной коже.

Осенью короткому топу вы вряд ли найдете применение, а вот кожаный топ, скроенный как обычная футболка, легко сможет найти себе место в вашем шкафу. Такой топ можно носить с юбками и джинсами, а обувь к образу подбирать в цвет кожи топа.

Кожаные штаны

Как бы вы ни относились к кожаным штанам, они точно остаются в моде еще как минимум на один сезон. Наиболее популярная модель – узкие кожаные штаны, которые девушки носят с обувью на каблуке из черной кожи. Если у обуви острый нос, то в сочетании с кожаными штанами она визуально удлиняет ноги. От такого бонуса не откажется никто, хоть кожа и имеет неприятное свойство полнить из-за своего естественного блеска.

Кожаные юбки

В моде сегодня кожаные юбки с высокой талией и зауженным силуэтом. В длинной и узкой кожаной юбке вы будете чувствовать себя скованно, поэтому отдавайте предпочтение моделям выше колена.

Фото: промо брендов