wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2012, 12:59

Чудо в перьях: модные пуховики осень-зима 2012/2013

Какие пуховики в моде в этом сезоне и как выбрать качественный пуховик? Обо всем об этом – в нашем обзоре.
Чудо в перьях: модные пуховики осень-зима 2012/2013

В отличие от шерстяных пальто и шуб, пуховики легко отталкивают влагу, мало весят и при этом хорошо удерживают тепло, поэтому и остаются самой популярной верхней одеждой для холодного времени года. Пуховик незаменим не только для тех, кто много времени проводит на свежем воздухе или занимается активными видами спорта зимой, но и для тех, кто просто ценит комфорт, легкость и свободу движений. Найти качественный и красивый пуховик – задача непростая, но мы обещаем вам помочь с ней справиться.

Maison Martin Margiela for H&M, Burberry Prorsum,

Moncler Gamme Rouge, Elizabeth and James

Короткие пуховики

В сезоне осень-зима 2012/2013 в моде короткие и очень короткие пуховые куртки. Зимой ходить в таком пуховике на работу каждый день не представляется возможным, но если у вас есть автомобиль, то вы можете позволить себе приобрести эту модную вещь. Короткий пуховик можно надеть и как болеро поверх платья, собираясь на вечеринку, в театр или на свадьбу.

Helmut Lang, Étoile Isabel Marant

Duvetica, Y's by Yohji Yamamoto

Бежевые пуховики

Пуховики бежевого цвета – еще одна модная модель сезона осень-зима 2012/2013. Пуховик нейтрального оттенка смотрится благородно и изысканно, особенно если добавить к нему аристократичные аксессуары: шляпу вместо вязаной шапки и шелковый платок вместо шарфа. Бежевый цвет подходит очень многим девушкам, но невыгодно подчеркивает очень бледную кожу и светлые волосы.

Mango, MaxMara

Черные и темно-синие пуховики

В нашем климате пуховики темных оттенков – самые востребованные. Они меньше пачкаются, никогда не выходят из моды, а значит, и служат своей хозяйке гораздо дольше. Тем, кто намерен приобрести именно темный пуховик для осени и зимы 2012/2013, можно посоветовать искать модели с небанальным кроем. Пусть ваша верхняя одежда выделяется в толпе если не цветом, то красивым дизайном.

Asos, Moncler

Marithe Francois Girbaud, Peuterey

Яркие пуховики

Часто взрослые девушки отдают предпочтение пуховикам только классических цветов, напрасно полагая, что в цветном пуховике они будут выглядеть инфантильно. Но на самом деле яркие цвета всегда освежают, и не стоит пренебрегать ими в любом возрасте. Дутая куртка или пальто яркого цвета или с рисунком выделит вас на фоне пасмурной зимней серости.

Emilio Pucci, Weekend by MaxMara

American Eagle, CLASS Roberto Cavalli

Пуховики-пальто

Многие девушки, предпочитающие элегантный стиль, избегают пуховиков, считая их одеждой только для спорта и отдыха. Но современная дизайнерская мысль уже дошла до того, чтобы изготавливать красивые пуховики, не уступающие по своей элегантности классическим пальто. Как и пальто, пуховики могут иметь красивый приталенный силуэт и богатую отделку в виде натурального меха или кожаной окантовки.

Dsquared2, Cinzia Rocca

Как выбрать пуховик

В теплом и качественном пуховике важен наполнитель. Для наших холодных зим лучше всего подойдет процентное содержание в соотношении 70–80% пуха и 20–30% пера. Куртки с меньшим содержанием пуха годятся лишь для межсезонья. Второй важный показатель качества пуховика – коэффициент упругости. Он должен быть не ниже 550. Это значит, что пух способен восстанавливаться при сжатии, а не сваливаться в комки. Внимательно осмотрите, как сшита куртка, не вылезают ли частички пуха через швы. К хорошему пуховику всегда прилагаются мешочек с образцом пуха и запасная фурнитура, а этикетка содержит максимум информации об изделии.

Фото: промо брендов