wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2014, 10:18

Делаем круглые глаза! 30 лучших моделей солнечных очков весны-2014

Изящные «кошечки», круглые оправы как у Оззи Осборна, смешные очки из 90-х и другие аксессуары, которые дизайнеры приготовили нам для защиты от солнца – в этом модном обзоре.

Посланный нами запрос на раннюю, теплую и непременно солнечную весну природой был удовлетворен и доставлен нам даже раньше обычного срока. Долгожданные лучи солнца добрались до нас в этом году так быстро, что солнечные очки придется доставать из шкафчика гораздо раньше, чем новые туфли-лодочки для весны. На тот случай, если прошлогодняя модель солнечных очков уже не радует вас так, как прошлым летом, мы подготовили ревизию дизайнерских новинок солнечных очков и проанализировали свежие модные тенденции в этой области, чтобы облегчить вам поиск новой пары для наступившей весны и следующего за ней лета. А познакомившись перед покупкой с нашими советами, как выбрать оправу очков по форме лица, вы сможете быть уверенной, что в этом году приобретете себе не модную игрушку на один сезон, а универсальный аксессуар, подходящий вам по всем параметрам. Итак, через какие же стекла видят дизайнеры сезон весна-лето 2014?

По кругам пошли

Доминирующей формой солнечных очков в сезоне весна-лето 2014 совершенно точно становится круглая форма со стеклами в обычной круглой оправе, либо в круглой оправе с широким верхним бортиком. У Missoni в ярко-розовой оправе эти очки похожи на часть конструктора Lego, у Jonathan Saunders в точности напоминают очки кота Базилио из сказки «Буратино», у Rag & Bone – очки профессионального пилота, а у Preen – настоящий кукольный аксессуар из шкафчика младшей сестры.

Кошачий глаз

Близкая сердцу многих девушек модель солнечных очков с винтажным настроением – солнечные очки-кошки – в сезоне весна-лето 2014 находит свое законное место в дизайнерских коллекциях. На одной, идентичной остальным, модели дизайнеры не останавливаются: у Damir Doma «кошки» немалых размеров напоминают популярные модели из 80-х, в то время как «котята» от Alberta Ferretti и Roland Mouret и их аккуратные изящные формы больше похожи на солнечные очки-кошки в 50-х.

Малые формы

Мимо этой старой новой модели солнечных очков мы просто не могли пройти без ностальгической улыбки: Burberry Prorsum и Rochas задумали вернуть в моду модель очков родом из нашего детства – маленькие очки в цветной оправе с овальными стеклами. Если счастье обладать этим узнаваемым аксессуаром из 90-х вас не коснулось, то поп-звезд в таких солнечных очках в клипах на MTV вы вспомните точно.

Найдено в Google

Филлип Лим и Майкл Корс точно следят за техническими новинками и эволюцией гаджетов – солнечные очки из их коллекций весна-лето 2014 напомнили нам Google Glasses – инновационное изобретение, представленное в прошлом году крупнейшей поисковой системой как новый мини-компьютер. Солнечные очки 3.1 Phillip Lim и Ralph Lauren, к которым так и напрашивается определение oversize, никаких компьютерных функций не выполняют, зато выглядят как аксессуар из далекого будущего.

Двойной расчет

Подытожим отчет по лучшим солнечным очкам в сезоне весна-лето 2014 самой необычной моделью, которая была замечена на подиумах. Это солнечные очки, которые соединяют в себе две геометрические формы: очки-кошки в форме капли в широкой квадратной оправе у Hussein Chalayan и круглые очки в металлической оправе, «вписанные» в форму очков-кошек у Erdem. Издали эти очки выглядят как две пары в одной, хотя носить их по-отдельности все же не получится. Как вам идея?

Какой модели солнечных очков нового сезона весна-лето 2014 отдали ли бы предпочтение вы? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: промо брендов