wmj.ru
Опубликовано 01 марта 2013, 15:58

Девушкам-скрипкам: модные платья-футляры в сезоне весна-лето 2013

Как подобрать платье-футляр для вашей фигуры и роста и где его приобрести – узнайте в нашем обзоре.

Платье-футляр – легендарная вещь из женского гардероба, которая уже несколько десятилетий не выходит из моды. Считается, что это платье было придумано около 1928 года и стало невероятно популярным сначала в 30-е, а потом в 60-е годы ХХ века. Платья-футляры носили иконы стиля прошлого столетия Жаклин Кеннеди, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, а также королевские особы и первые леди...

Годы идут, и тенденции сменяют друг друга, но будьте уверены, что, приобретя красиво сидящее по вашей фигуре платье-футляр, вы будете прибегать к его «услугам» снова и снова не один сезон подряд.

Платья-футляры весны-лета 2013

Какие только платья-футляры не предлагают нам дизайнеры в коллекциях весны-лета 2013! Сегодня в них можно найти платья-футляры для вечера и для работы: из трикотажа или шелка, с принтом или в одном цвете, с открытыми плечами и верхом в виде бюстье или с длинными рукавами и полностью закрытым верхом. Модной и популярной деталью на платьях-футлярах весны-лета 2013 стала пришитая на талии юбка-баска. Платья с басками смотрятся очень женственно и по-весеннему прекрасно, особенно в светлых тонах.

Во всем изобилии предложенных фасонов вы можете выбрать тот, который подходит именно вашей фигуре. Оборки в верхней части и V-образный вырез помогут сделать верх объемнее, а темный узкий низ в виде обтягивающей юбки средней длины у платья-футляра сделает бедра уже и стройнее. Если у вас фигура с формами, не отказывайтесь совсем от платьев-футляров из-за того, что это облегающая модель. Примерьте на себя самую простую модель в темном цвете, без рюшек, драпировок и желательно из однотонной матовой ткани.

Для платья-футляра важными являются длина и материал, из которого оно сделано. Так, слишком короткое платье-футляр будет выглядеть пошло, потому что вы и так выбрали вполне откровенный фасон. А слишком длинное платье будет стеснять движения, и вы просто будете выглядеть в нем неестественно.

Из тканей для платья-футляра предпочтительны натуральные материалы. Кроме того что они лучше взаимодействуют с кожей, они еще и не будут покрываться катышками и собираться гармошкой в местах изгибов вашего тела. Для обтягивающего платья это всегда важно.

River Island

River Island

Reiss

Reiss

С чем носить платье-футляр?

Универсальность платья-футляра можно сравнить разве что с маленьким черным платьем. Каждая девушка должна иметь его в своем гардеробе, потому что это здорово облегчит ей процесс выбора наряда. Платье-футляр можно сочетать практически с любыми вещами и аксессуарами, за исключением вещей в спортивном стиле. Такое платье смотрится красиво с обувью на каблуке: с босоножками, туфлями, ботильонами и высокими сапогами. Поверх платья вы можете накинуть пиджак-блейзер или кардиган, кожаную куртку или легкий тренч. К платью-футляру подходит огромное количество аксессуаров: сумочки на ремешке, вечерние клатчи, украшения на шею и ремни на талии.

Звезды в платьях-футлярах

Позировать перед фотографами и демонстрировать себя и свое тело в лучшем виде – одна из обязанностей звезд. И платья-футляры в вопросе демонстрации себя миру подходят прекрасно. Подчеркивая все достоинства фигуры, они показывают, как звездам приходится трудиться в спортзале, чтобы всегда оставаться в такой прекрасной форме. Если раньше у звезд в почете были платья Herve Leger, то сейчас большинство отдает предпочтение не бандажным нарядам, а строгим платьям-футлярам дизайна Виктории Бекхэм.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru, Style.com