wmj.ru
Опубликовано 17 августа 2011, 15:29

Дизайнерские коллекции: лучшие платья сезона осень зима 2011/2012

Какие платья стоит приобрести в новом модном сезоне? Смотрим дизайнерские коллекции и отслеживаем самые актуальные тренды.

Ни одна девушка не может отказаться от покупки нового платья. Какие платьялучше приобретать в новом модном сезоне осень-зима 2011? Посмотрим, что нам предлагают дизайнеры и выберем самые актуальные фасоны, фактуры и цвета платьев в коллекциях осень-зима 2011/2012.

Сразу стоит отметить, что с приходом эры макси и миди на подиумы, мини-платья уступили свои лавры длинным платьям в пол и платьям средней длины. В дизайнерских коллекциях осень-зима 2011/2012 самая популярная длина – на пять сантиметров выше или ниже колена. В сочетании с поясом на талии такое платье средней длины смотрится очень женственно и подчеркивает фигуру.

Самые стильные примеры демонстрируют Donna Karan и Proenza Schouler – стройные платья-футляры с поясом на талии и юбкой-карандаш.

Самыми актуальными фактурами для платьев в сезоне осень-зима 2011 становятся шелк, шерсть и кожа. На последнюю стоит обратить особенное внимание: марки Altuzarra, Gucci, Louis Vuitton, Calvin Klein и Marios Schwab включили в свои коллекции осень-зима 2011 кожаные платья разных оттенков и фасонов, а звездные модницы Блейк Лайвли, Элизабет Бэнкс и Камерон Диаз на прошедшей недавно церемонии Teen Choice Awards 2011 продемонстрировали, как стильно смотрятся кожаные платья, сидящие строго по фигуре.

Что касается цветовой гаммы платьев, то здесь дизайнеры позволяют себе не ограничиваться темными оттенками, ведь в числе самых модных цветов сезона осень-зима 2011/2012 есть масса ярких и насыщенных цветов.

Не менее популярны у дизайнеров и принты на платьях: стилизованные цветочные принты у Erdem и Versace, разноцветная клетка у Prada и Thakoon и голографические принты у Kenzo и Jonathan Saunders.

Какие еще платья дизайнеры приготовили для нас в новом сезоне? В нашей галерее 25 лучших платьев из коллекций осень-зима 2011/2012.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: промо брендов