wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2012, 16:13

Для больших и маленьких: детская мода осень-зима 2012/2013

Одежда и обувь для детей от первого месяца жизни до 14 лет из дизайнерских и демократичных коллекций в нашем обзоре.
Для больших и маленьких: детская мода осень-зима 2012/2013

Если вы думаете, что детская мода стоит на месте и не развивается, то вы сильно ошибаетесь. Почти все известные марки женской и мужской одежды и обуви выпускают ежегодно и коллекции для детишек самого разного возраста. Лучшее из детской моды сезона осень-зима 2012/2013 – в нашем сегодняшнем обзоре.

Tartine et Chocolat

Красивую одежду для новорожденных деток производит французская марка Tartine et Chocolat. Вещи этой марки носили дети Хайди Клум и дочка «перчинки» Джерри Холлиуэлл Блюбелл.

Gucci

Какой малыш и взрослый не мечтал иметь целый шкаф одежды от Gucci! Марка выпускает одежду и обувь для детей с первого месяца жизни. Для самых крошечных есть костюмы с фирменным знаком Gucci в виде двух букв G, для детей старше 2 лет – зимние куртки с натуральным мехом, вязаные пончо, платья из бархата и даже маленькие сумочки с логотипами Gucci.

Dolce & Gabbana

Детские коллекции Dolce & Gabbana очень похожи на взрослые. Девочки и мальчики в них могут найти для себя пиджаки с цветочными вышивками, сумки и платья под леопарда, кашемировые свитера и твидовые костюмы, как у их мам и пап.

Burberry

Английская марка Burberry в сезоне осень-зима 2012/2013 готовит для детей маленькие копии одежды из коллекции для взрослых. Мама и дочка могут присмотреть себе одинаковые майки с совами и пальто с бантиками, а папа и сын – одинаковые плащи и резиновые сапоги с узнаваемым рисунком в клетку.

Little Marc Jacobs

Марк Джейкобс любит использовать мультяшных героев в своих коллекциях, поэтому одежные и обувные коллекции для детей стали логическим продолжением его озорного творчества для Marc by Marc Jacobs. В ассортименте детской линии Little Marc Jacobs осень-зима 2012/2013 есть балетки с мордочками мышек, жилетки из искусственного меха, свитера с героями комиксов и куртки со смешными рожицами на спине.

Stella McCartney

Стелла Маккартни выпустила первую коллекцию детской одежды в этом году и назвала ее Little Miss Stella. Дизайнер начала с малого: она создала всего семь детских вещей с рисунками из мультфильмов и расфасовала их в картонные емкости, напоминающие коробки от детского обеда Happy Meal из McDonald's.

Dior

Dior дает возможность всем маленьким девочкам превратиться в настоящих леди. Реклама новой коллекции Dior Baby Couture осень-зима 2012/2013 снималась в Париже, а ее героини, как взрослые, играли роли парижанок, которые решили вместе со своей собачкой заглянуть в бутик Dior за новыми шляпками, меховыми пальто и балетками.

Zara

Испанская марка Zara не зря входит в списки самых прибыльных одежных марок мира. Zara выпускает несколько коллекций женской и мужской одежды и обуви, товары для дома, а также одежду и обувь для новорожденных, детей и подростков до 14 лет. Одеть кроху в Zara можно за небольшие деньги: костюмчик для грудничков стоит 499 рублей, пальто для первых прогулок – 1 499 рублей. Цены на одежду для подростков почти не отличаются от цен на взрослые коллекции. Жакеты в стиле Chanel для юных леди стоят около 2 000 рублей, пиджаки для школьной формы мальчиков – около 3 000 рублей.

Massimo Dutti

Детскую одежду хорошего качества можно найти у Massimo Dutti. В ассортименте осень-зима 2012/2013 для девочек – шерстяные пальто, платья-свитера с фигурной вязкой, джинсы и пиджаки, для мальчиков – рубашки в полоску, маленькие галстуки, брюки и спортивные толстовки.

H&M

Шведская марка H&M не только часто сотрудничает с известными дизайнерами, но и выпускает благотворительные коллекции. В этом году H&M второй раз презентует коллекцию детской одежды H&M and UNICEF All for Children осень-зима 2012/2013 в сотрудничестве с фондом ЮНИСЕФ. Вещи появятся в продаже 18 октября, 25% от продажи коллекции поступят нуждающимся детям из Бангладеша.