wmj.ru
Опубликовано 06 сентября 2013, 13:24

Это вам не игрушки! Отбираем 20 самых нужных аксессуаров для осени-2013

Платок с принтом зебры, кепка из фетра, ожерелье с насекомыми, перчатки с заклепками и еще как минимум 16 необходимых нам осенью вещей…
Это вам не игрушки! Отбираем 20 самых нужных аксессуаров для осени-2013

Мы еще раз пересмотрели все осенне-зимние коллекции и выяснили, без каких аксессуаров в этом сезоне точно не обойтись.

Аксессуары «делают» образ, с легкостью придавая ему абсолютно новое настроение. С их помощью процесс подбора наряда для любого повода превращается в настоящую игру. И каждый сезон, пополняя свои коллекции аксессуаров и придумывая новые модели солнечных очков, сумок, перчаток, дизайнеры делают для нас эту игру все более и более увлекательной. С чем будем «играть» в наступившем сезоне осень-зима 2013/2014? Узнаем прямо сейчас!

Насекомые на украшениях

Броши в виде огромных жуков в оборках шифоновых блузок и платьев на показе Lanvin осень-зима 2013/2014 запомнились всем, кто наблюдал за шоу. Зоологический интерес Альбера Эльбаза перерос в микротренд в аксессуарах. Но мы предложили бы вам только на брошах не останавливаться, ведь есть еще серьги, ожерелья, браслеты и даже заколки для волос в виде насекомых.

Аксессуары с принтом зебры

В последние годы этот анималистичный принт явно проигрывал своим «коллегам» – змеиному и леопардовому. В сезоне осень-зима 2013/2014 черно-белых полосок будет значительно больше – на обуви, свитерах, пальто и, конечно, на аксессуарах.

Сумки на маленькой ручке

Самая популярная модель сумки в сезоне осень-зима 2013/2014 выглядит примерно так: это среднего размера аксессуар правильной геометрической формы из плотной кожи с небольшими ручками, которые не позволяют носить его на плече. Чувствуется влияние 50-х, которые еще пару сезонов назад занимали умы дизайнеров, при этом цветовая гамма вполне модерновая – это пастельные оттенки и яркие цвета.

Солнечные очки в черепаховой оправе

Еще одна винтажная модель аксессуара получила в новом сезоне осень-зима 2013/2014 современный облик: дизайнеры использовали самую обычную пластмассу с рисунком под черепаховую кость, которая раньше активно использовалась в мужской оптике, в самых разных, порой причудливых, формах оправ солнечных очков – это и очки-авиаторы, и очки-кошки, и совершенно космические модели.

Простые формы

Руководствуясь аскетичным принципом «чем меньше, тем лучше», в сезоне осень-зима 2013/2014 вы вряд ли ошибетесь. Отдавая дань минимализму как одной из главных тенденций последних нескольких сезонов, дизайнеры приходят к простым узнаваемым формам без лишних деталей, ставя на первый план именно функциональность вещи.

Необычные чехлы для iPhone

Телефоны и планшеты становятся все более и более персонифицированными: теперь они не только напоминают нам о назначенных встречах, но и следят за нашим пульсом, питанием и сном и выполняют еще массу полезных функций. А мы в ответ «одеваем» эти гаджеты в те наряды, которые соответствуют нашему стилю и образу жизни.

Новый жемчуг

Идея использовать жемчуг в самых неожиданных сочетаниях в украшениях и аксессуарах далеко не нова, но возвращаться к ней почему-то всегда интересно. Дизайнерам удалось далеко уйти от классической длинной нити жемчуга, представив перлы в украшениях в самых разных стилях – от античного до футуристического.

Шерстяные кепки

Этот микротренд в аксессуарах можно назвать продолжением глобальной моды на спортивную одежду, обувь и аксессуары. Подтверждается это и тем, что автором шерстяных кепок в качестве головного убора в сезоне осень-зима 2013/2014 стала Стелла Маккартни – главный идеолог движения «спорт плюс мода». Остальные присоединились и предложили свои варианты «теплых кепок»: из твида и кожи, с кристаллами, заклепками и лентами.

Серьги-канделябры

Учитывая, что на показах осень-зима 2013/2014 доминировали в основном простые укладки и нейтральный макияж, как у Balmain, длинные серьги, напоминающие перевернутые подсвечники или детали люстр, не выглядят каким-то чересчур вызывающим украшением. Но даже не решив, с чем носить эти претенциозные серьги днем, мы бы с удовольствием носили их вечером – с платьями в пол, как на показе Oscar de la Renta.

Панк-рок в деталях

Быть настолько неформальными, чтобы носить рваный деним с колготками в сеточку, как на показе Saint Laurent осень-зима 2013/2014, мы точно не обещаем, но добавить несколько агрессивных деталей в свой образ готовы. Начнем, конечно, с аксессуаров – длинных перчаток с заклепками и воинственных наручных часов.

А какие аксессуары сезона осень-зима 2013/2014 больше понравились вам? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото: промо брендов