wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2012, 12:02

Фанатеем и платим любовью: сарафаны и платья-2012

Какие платья и сарафаны предлагают нам дизайнеры в новом сезоне весна-лето 2012?
Фанатеем и платим любовью: сарафаны и платья-2012

Если бы нам нужно было назвать самую женственную одежду, которая имеется в гардеробе каждой из нас, то это было бы платье. Платья есть в ассортименте практически любой марки одежды, и именно платья выручают нас семь дней в неделю: в офисе и в институте, на важной встрече, на свидании или на дискотеке. Рассмотрим подробнее, какие платья и сарафаны предлагают нам дизайнеры в новом сезоне весна-лето 2012.

Начнем с классики: в поисках того самого маленького платья для любого повода летом стоит обратить внимание не на черные, а на белые платья, которые в изобилии присутствуют в коллекциях весна-лето 2012. Маленькое белое платье с юбкой средней длины и без откровенных вырезов смотрится скромно и элегантно, как идеальное платье для работы и отдыха.

Adam, Blumarine

Когда за спиной захлопывается дверь офиса, мы начинаем строить планы на вечер, а значит, в игру вступают новые фасоны платьев. Обтягивая фигуру, они словно обнимают тело, подчеркивая изгибы и иногда открывая миру чуть больше, чем нужно. Речь идет о разрезах на платьях: одними только декольте дизайнеры уже не ограничиваются, снабжая платья фигурными разрезами на талии, по бокам и на юбке.

Roland Mouret, Vera Wang

Каждый мужчина втайне мечтает уметь раздевать женщин одним взглядом. А ведь большинство дизайнеров женской одежды – мужчины, поэтому не стоит удивляться, что именно их ножницам принадлежит идея создать платья, так откровенно смахивающие на нижнее белье. Эффект обнажения достигается с помощью прозрачного шелка, из которого обычно шьют ночные сорочки, и за счет нейтрального оттенка nude, который и переводится с английского как «обнаженный».

Calvin Klein, Etro

Без платьев с цветочным принтомне обходится практически ни одна весенне-летняя коллекция, будь то известный дом моды или недорогая марка одежды. Платья с цветочным принтом смотрятся очень женственно и выразительно. Стилистика цветочных принтов в коллекциях весна-лето 2012 разнообразна: одни дизайнеры используют рисунки крупных цветов на платьях, создающие ретронастроение, другие – разрабатывают сложные компьютерные принты с цветочными мотивами, которые смотрятся необычно и современно.

Temperley London, Prabal Gurung

Кружевные платья сохраняют свою популярность из сезона в сезон и всегда смотрятся изящно, романтично и соблазнительно. В зависимости от цвета и размера кружева кружевное платье может играть самые разные роли. К примеру, платья из легкого и тонкого белого кружева традиционно смотрятся очень нежно и деликатно, а платья из черного или красного кружева с крупными узорами создают образ роковой и пленительный.

Louis Vuitton, Valentino

Еще в прошлом году в моду прочно вошли платья и сарафаны длины макси. Как уже проверили многие девушки на практике, макси – комфортная длина и для весны, и для лета. Длинные платья и сарафаны макси из шелка, шифона и органзы с яркими расцветками или принтами смотрятся очень выигрышно.

Фанатеем и платим любовью: сарафаны и платья-2012

Carolina Herrera

Немаловажно не только следовать модным тенденциям, но и хорошо знать особенности своей фигуры, чтобы подобрать подходящее именно вам платье. Как выбрать платье по фигуре?

Если у вас широкие бедра, выбирайте платья и сарафаны с завышенной талией, желательно с тонким ремешком или поясом. Юбка платья может быть расклешенной или свободно спадающей, но не слишком обтягивающей фигуру и без объемного декора в виде басок или воланов. Оптимальные выигрышные фасоны платьев и сарафанов для девушек с широкими бедрами – платья-халаты с запахом и платья с V-образным вырезом, поясом и плиссированной юбкой средней длины.

Oasis, Diane Von Furstenberg

Худым девушкам с узкими бедрами и маленькой грудью противопоказаны обтягивающие платья-майки и платья-футляры – они лишь подчеркнут худощавую фигуру и продемонстрируют ее в невыгодном свете. Зрительно добавить объем такому типу фигуры поможет всевозможный декор на платьях и сарафанах: пышная юбка-солнце, драпировки и воланы, крупный рисунок и горизонтальная полоска.

Marc by Marc Jacobs, Mary Katrantzou

Для фигуры с узкими плечами подойдут платья асимметричного кроя с одной бретелькой и сарафаны с бретельками halter или «удавками», которые фиксируются вокруг шеи. Часто именно для такого типа фигуры характерны узкие бедра и достаточно пышная грудь. В этом случае зрительно уравновесить пропорции верха и низа помогут платья прямого кроя длиной до середины бедра.

Kenzo, DKNY

Фото : Style.com