wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2013, 15:19

Глянцевая мода: обувь и аксессуары из лаковой кожи весны-лета 2013

Туфли, босоножки, сумки, клатчи и пояса из глянцевой кожи – наша старая новая модная страсть.

Причин преданно любить лаковую кожу у нас всегда было немало, причем в любое время года. Зимой мы устраивали охоту на одежду из лаковой кожи, которой на подиумах было неожиданно много, а этим летом предлагаем взять курс на блестящую обувь и аксессуары - мы постарались отобрать лучших "глянцевых" представителей.

Аксессуары из лаковой кожи весна-лето 2013

Начнем с сумок из лаковой кожи: в ярких цветах они похожи на конфетки, в базовых – на брикеты сливочного, шоколадного или кофейного мороженого, правда, в отличие от сладостей на голодный желудок, они совсем не портят аппетит. Важно: лаковая кожа и так привлекает к себе достаточно внимания, поэтому дизайн сумки должен быть как можно более простым и линейным, без громоздких цепей, золотых застежек или брелоков. Клатч Acne из небесно-синей лаковой кожи являет собой отличный тому пример – он сделан в форме письма, которое словно прилетело к нам откуда-то из космоса.

Перечисляя аксессуары из лаковой кожи, не забудем и про чехлы для гаджетов, кошельки и ремни. Последние в черном цвете – к строгим офисным платьям-футлярам, в ярких оттенках – к пышным летним платьям и сарафанам с принтом.

Обувь из лаковой кожи весна-лето 2013

Первым делом на ум приходит классика – туфли-лодочки из лаковой кожи черного или бежевого цвета, без который действительно не обойдется ни один осенне-зимний или весенне-летний базовый гардероб. Но на этом заветные желания не заканчиваются… Мы бы продолжили список, добавив в него еще балетки с острым носом, как в коллекции Kate Spade и Sergio Rossi, из лаковой кожи с металлическим блеском и еще одну пару туфель из лаковой кожи в неоновом цвете с пометкой «Для особых случаев». Подытожить список можно было бы и парой летних ботинок из лаковой кожи в цвет сирени, как у Christian Siriano, – это уже специально для безрассудно-смелых шопоголиков.

А какую обувь или аксессуары из лаковой кожи вы не отказались бы приобрести для этого лета? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Style.com, промо брендов