wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2013, 16:15

Голову вскружило: какую одежду из кружева носить весной-2013?

Стоит ли ограничиваться только платьями? Наш вердикт: не стоит, если есть еще и кружевные шорты, тренчи, топы и даже аксессуары.
Голову вскружило: какую одежду из кружева носить весной-2013?

У каждого материала есть какая-то уже сложившаяся со временем репутация, изменить которую не так просто. Так, у кружева негласно сложился романтический имидж как у ткани, из которой чаще всего изготавливаются платья. Появление новых и новых кружевных платьев каждый год не вызывает фурор. Эта одежда уже завоевала свое место в сердцах не только поэтичных тургеневских барышень, но и современных бизнес-леди, предпочитающих после напряженного рабочего дня отправиться в ресторан или на коктейль в кружеве. Но на платьях поле применения этой ажурной ткани не заканчивается. Сегодня мы поговорим не только о платьях, но и о другой одежде из кружева, на которую стоит обратить внимание.

Брюки и шорты из кружева

Заменой платьям и юбкам из кружева, которые уже давно у всех имеются в наличии, могут служить брюки из кружева. Большинство моделей таких брюк выглядят празднично и при этом элегантно. Брюки из черного кружева относятся к одежде на выход, в то время как светлое кружево смотрится более повседневно и позволяет надевать такие брюки не только по особым поводам. Шорты из кружева – прекрасный пример повседневной летней одежды. Осталось дождаться жарких дней, чтобы примерить на себя самые разные модели.

Тренчи из кружева

Новинками этого сезона нужно назвать тренчи из кружева. Ранее дизайнерам уже приходили в голову идеи создавать из этого материала верхнюю одежду, как правило, это также были легкие пальто или плащи. А марка Burberry додумалась сшить из кружева и свои знаменитые тренчи, выбрав для весны натуральную цветовую гамму из зеленого, бежевого и коричневого цветов.

Кружево в спортивных вещах

Раньше невозможно было представить себе кружево в спортивной моде, хотя некоторые известные фирмы и использовали рисунки под кружево, но не сам материал. Полную спортивную форму из кружева придумать пока никто не догадался, зато в моде хлопковые худи и свитшоты для фитнеса и для жизни с кружевными вставками.

Аксессуары из кружева

Из кружева изготавливают огромное количество аксессуаров. Многим девушкам нравятся съемные белые воротнички, которые также бывают и из кружева. Их можно надевать на любые вещи, придавая образу толику нежности и невинности. Для волос выпускаются кружевные повязки и ободки с кружевом, а в качестве украшения на шею может служить кружевная аппликация или легкий летний шарф, расшитый кружевом. Мода дошла до того, что даже на солнечных очках встречаются кружевные оборки.

Кружево в вечерних нарядах

Началисплатьевиимижезакончим. Длинные вечерние платья из кружева – уже давно устоявшийся в Голливуде тренд. Ни одна церемония «Оскар» или ей подобные торжества не обходятся без присутствия на красной дорожке дам в кружевных нарядах. Причем в последние годы вместо белоснежных и бежевых расцветок знаменитости все чаще отдают предпочтение насыщенным цветам. А вот мода демонстрировать нижнее белье под кружевными платьями все также крепка и распространяется как вирус.

Как не стоит носить кружево?

Если вы не хотите привлекать лишнее внимание своим кружевным нарядом, старайтесь не демонстрировать откровенно, какое нижнее белье надето под ним. Это касается как платьев, так и топов, блузок и брюк, которые выпускаются из прозрачного кружева. Барышни, предпочитающие вообще не надевать под кружевной наряд белье, также комплиментов от модных критиков не заслуживают. Кружево – материал деликатный, и опуститься в нем за грань пошлости и безвкусности достаточно легко. Хочется высказаться также против кружевной одежды неприятных кислотных оттенков. Все-таки цвет кружевной ткани важен, и если он неестественный, то вещь выглядит дешево и опять же безвкусно.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru