wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2012, 09:37

Гордость и краса: спортивная форма для Олимпиады-2012

Во что будут одеты спортсмены из Италии, России, США, Канады, Австралии и других стран на Олимпиаде-2012?

Когда за создание спортивной формы для сборных команд берутся известные дизайнеры, Олимпиада превращается из спортивного еще и в модное событие. Посмотрим, какую экипировку продемонстрируют спортсмены из разных стран на Олимпиаде-2012?

США

Одевать сборную команду США, которая наверняка продемонстрирует отличные результаты на Олимпиаде-2012 в Лондоне, взялся Ральф Лорен. Один из самых известных в мире американских дизайнеров сделал униформу своей сборной классической и чуточку винтажной: у мужчин – это белоснежные шорты и поло с фирменным изображением наездника (куда без него, если это Ralph Lauren?!), у женщин – белоснежные укороченные брюки, рубашки и платья с юбкой-миди и кокетливым поясом на талии. Браво, Ральф!

Италия

Родина всех самых почитаемых модных дизайнеров Италия выступила достойно: спортивную форму для сборной «макаронников» создал сам Джорджио Армани, не забыв добавить туда свой коронный темно-синий цвет ночи, а вот об итальянских яхтсменах отдельно «позаботилась» марка Prada, придумав для них костюмы в аквамариновом цвете.

Россия

Форма российской команды, которую в очередной раз готовят дизайнеры Bosco, будет иметь узнаваемый принт со стилизованными изображениями мифических персонажей – Пегаса и грифона. Не заметить российских спортсменовв такой яркой одежде будет сложно, но от этого нам будет даже интереснее за них болеть!

Великобритания

У английской команды как у хозяйки Олимпийских игр-2012 спортивная форма просто обязана была быть запоминающейся, поэтому для ее создания позвали гордость Британии – Стеллу Маккартни. Имея за плечами немалый опыт по созданию спортивной одежды (Стелла уже несколько лет сотрудничает с маркой Adidas), Маккартни сумела придумать оригинальные костюмы со стилизованным изображением британского флага в красно-бело-синей цветовой гамме.

Какую спортивную форму продемонстрируют нам на предстоящих Олимпийских играх-2012 в Лондоне сборные других стран? Смотрите в нашей галерее!

Фото : olympic.org