wmj.ru
Опубликовано 28 ноября 2012, 14:38

Холодом повеяло: 30 теплых курток для зимы-2012/2013

С тех пор как в свои права вступила по-зимнему холодная поздняя осень, тема верхней одежды стала горячо актуальной.

Проведя опрос подруг, можно с некоторым удивлением обнаружить, что каждая из них сейчас занимается поиском какой-нибудь верхней одежды. Одна мучительно пытается найти шубу своей мечты, разрываясь между крашеной лисой, стриженой норкой и «кудрявым» мутоном, другая с находчивостью Шерлока Холмса «выслеживает» в магазинах дубленку с меховым отложным воротником и асимметричным кроем, как у Helmut Lang, а кому-то не хватает для счастья всего лишь короткого и легкого, но при этом очень теплого пуховика, в котором будет удобно зимой ездить за рулем…

В связи с тем что зимний сезон длится у нас чересчур долго, нам позволено иметь в гардеробе не только одно-единственное теплое шерстяное пальто или стеганый пуховик, но и короткую дубленку, и шубу из модного в этом сезоне цветного меха, и универсальную зимнюю куртку, в которой можно ходить на работу и выезжать на природу. О дубленках, шубах и пуховиках мы уже рассказывали вам этой осенью, теперь подробнее остановимся на выборе зимней куртки.

Тенденции, которые дизайнеры демонстрировали на подиумах, заимствуются демократичными марками. Если говорить о куртках, то они в сезоне осень-зима 2012/2013 либо получают подчеркнуто объемную форму (вспомним коллекцию Chloé или то самое белое пальто-одеяло из совместной коллекции Maison Martin Marguela и H&M) или заметный принт, чаще всего с этническими мотивами, как у Altuzarra, либо скроены по принципу пэтчворк, соединяя в себе несколько фактур: например, лаковую кожу и мех, трикотаж и полиэстер, твид и черную кожу. Этот хитрый дизайнерский прием наводит нас на мысль о том, что стильную куртку на зиму можно не только купить, но и «собрать» самой, как конструктор: например, соединить кожаную куртку с теплым жилетом из меха или натуральной шерсти, а вместо воротника добавить теплый шарф-петлю. За идеями можно обратиться и к модному тренду на многослойность в одежде…

Утепляйтесь, экспериментируйте и смотрите нашу подборку недорогих и дизайнерских зимних курток для сезона осень-зима 2012/2013!

Фото: Style.com , промо брендов