wmj.ru
Опубликовано 20 декабря 2013, 13:18

И все осветилось: блестящие вещи - модный тренд 2014

С чем надевать блестящую одежду и аксессуары в праздники и в будни? Расскажем вам подробно в этом обзоре.
И все осветилось: блестящие вещи - модный тренд 2014

Этот модный год подготовил сюрприз всем любителям одеваться в привлекающие внимание вещи: теперь быть с ног до головы в золоте, серебре или бронзе – не только не стыдно, но и остромодно. Наиболее востребованной у дизайнеров стала одежда из тканей с блеском – шелк, атлас, винил, люрекс, лаковая кожа в цветовой гамме драгоценных металлов. Как безошибочно применить эту модную тенденцию не только вечером, но и днем? С чем носить вещи с металлическим блеском в любое время суток и не выглядеть при этом как новогодняя елка, мы расскажем вам прямо сейчас.

Блестящие платья

Платья с пайетками и платья из блестящих тканей наиболее подходят для вечеринок и праздничных торжеств, таких как, например, наступающий Новый год-2014. Но это не значит, что сразу, как завершится праздник, блестящее платье нужно будет убрать подальше в шкаф. В повседневной жизни «уравновесить» эту вещь помогут классический строгий жакет и черные плотные колготки с черной обувью.

Блестящие юбки

Блестящая юбка будет прекрасно сочетается с матовой одеждой – с простыми рубашками и однотонными джемперами натуральных неярких оттенков. Полученный комплект выглядит свежо и интересно, но в то же время достаточно повседневно.

Блестящие брюки

Из всего ассортимента блестящей одежды блестящие брюки можно назвать самыми опасными. Переливающиеся брюки легко подчеркнут лишний вес и визуально прибавят несколько килограммов, поэтому, если для вашей фигуры такой эффект может быть отрицательным, ищите брюки более темных оттенков. Как и с блестящей юбкой, в этом случае лучше выбрать «успокоительный» и не привлекающий внимания верх, как например, футболка или блузка черного цвета без рисунка. Не забывайте, что чем проще и сдержанней верх, тем лучше.

Блестящие топы

С блестящим топом можно придумать массу стильных сочетаний. Он отлично смотрится с брюками и джинсами, с пиджаками и куртками из денима или кожи при условии, что все эти вещи – матовые, а блестит только топ. От украшений из чувства меры стоит отказаться, если вы уже надели блестящий топ. Блеску лучше всего вторит естественность и натуральность: едва заметный макияж, распущенные волосы и самая обычная золотая цепочка или часы в виде украшений.

Блестящие украшения

С блестящими топами и платьями украшения нежелательны, а с чем же тогда носить модные колье, браслеты и серьги из металла со сверкающими камнями? С ними наилучшей совместимости достигают однотонные вещи темных цветов, которые не перетягивают одеяло на себя и представляют ваши украшения в лучшем свете. Купили роскошное ожерелье? Наденьте его с черной водолазкой, а широкий золотой браслет - со строгим платьем.

Блестящие сумки

Раньше модные правила говорили, что блестящую сумку ни в коем случае нельзя покупать, чтобы носить ежедневно, ведь она предназначена только на выход. Но все больше и больше дизайнеров отдают предпочтение сумкам из блестящей кожи металлических оттенков и модели этих сумок достаточно универсальны, чтобы служить своей хозяйке каждый день, а не только по праздникам.

А каких правил и ограничений вы всегда придерживаетесь с блестящей одеждой и аксессуарами и носите ли их в будни? Делитесь своим мнением в комментариях!