wmj.ru
Опубликовано 24 мая 2013, 13:24

Игра в прятки: как подбирать нижнее белье летом-2013?

Как научиться прятать нижнее белье под открытой одеждой? Обсуждаем секреты «маскировки» в нашем обзоре.
Игра в прятки: как подбирать нижнее белье летом-2013?

Если зимой можно жаловаться на то, что на наших улицах все одеты в одинаковые черные дутые пальто и коричневые норковые шубы, то с наступлением жаркой погоды ситуация в корне меняется: в свет выходят мини-юбки, микрошорты, короткие платья и комбинезоны всех цветов радуги. И тут вдруг оказывается, что на практике красиво раздеться еще сложней, чем красиво одеться. Иными словами, подобрать для себя адекватный открытый топ и короткие шорты гораздо тяжелей, чем свитер, джинсы и кожаную куртку. И дело здесь даже не в том, сколько часов вы потели или не потели в спортзале перед началом «сезона голых ног и голых спин», а в том, умеете ли вы непринужденно и не пошло эту открытую одежду носить. И правильно подобранное нижнее белье в таком умении играет чуть ли не главную роль. Остановимся на этом подробнее…

«Хитрое» белье

Идеально подобранное нижнее белье – это то белье, о наличии которого сложно догадаться. И с летними открытыми платьями и топами сей вопрос становится «больной» темой. Девушки стараются надеть под обтягивающий сарафан с глубоким декольте или открытой спиной плотный лифчик с push-up, который так и норовит показаться из-под сарафана, а под обтягивающее платье – трусы из плотного кружева, образующие рельефные складки на попе. Так искреннее желание выглядеть сексуально превращается в трагедию.

Запомните: под каждую модель одежды, особенно если она открытая, имеет вырезы, декольте или сидит четко по фигуре, нужна своя модель нижнего белья. Если вы купили топ с низким вырезом спереди, приобретите к нему и специальный лифчик для глубокого декольте. Для топа-бюстье из тонкой ткани или платья с таким верхом купите специальный гладкий лифчик без бретелек или, если ткань не слишком прозрачная, ограничьтесь специальными наклейками на соски, которые сделают их не такими заметными в обтягивающем наряде. Помимо специальных форм лифчиков для самых разных моделей платьев существуют и хитрые приспособления, позволяющие «доработать» уже имеющийся у вас лифчик: например, держатели для бретелек, фиксирующие их крест-накрест , для платьев и топов с X-образными вставками на спине, и ремешки на резинках, фиксирующиеся на застежках лифчика и застегивающиеся вокруг талии, – они позволяют максимально опустить ремешки лифчика сзади и носить вещи с открытой спиной.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Леа Мишель

Леа Мишель

Правило открытой спины

Это табу – застежки лифчика в вырезе платья или топа на спине – девушки нарушают очень часто, комплексуя из-за того, что без лифчика грудь будет смотреться некрасиво, а значит, без него не обойтись. Может быть, и без голой спины с потертыми лямочками лифчика можно тогда тоже обойтись? Возьмите за правило никогда не носить лифчик с платьем или топом с открытой спиной, даже если сзади есть маленькая продольная полоска, под которую вы надеетесь застежки лифчика спрятать. Оставьте спину открытой, а грудь «зафиксируйте» с помощью специальных чашечек из силикона или с жесткой поддержкой, которые не видны даже сбоку в очень открытых моделях платьев и топов.

Все тайное – явно?

Нижнее белье под полностью прозрачным платьем очень редко смотрится адекватно где-то, кроме пляжа. Но пока дизайнерские и демократичные марки продолжают шить платья из тонкого кружева или шифона, число поклонниц таких нарядов продолжает расти. Скромности ради хочется лишь посоветовать всегда надевать под полностью прозрачные платья боди, или максимально закрытое нижнее белье, или даже топ и шорты из однотонной стрейч-ткани.

Лейтон Мистер

Лейтон Мистер

Только не стринги!

Эта модель трусов, как подсказывают гинекологи, вредна для женского здоровья. Про моральное здоровье тех, кто вынужден наблюдать за просвечивающими через платье, юбку или брюки стрингами, никто из врачей еще не обмолвился, но зрелище это по-настоящему удручающее. Особенно опасны стринги под одеждой из тонкой вискозы и шелка темных цветов – эти ткани обладают предательскими просвечивающими свойствами. Если вы еще не подыскали стрингам замену, обратите внимание на бесшовные модели трусов из коллекций обычного или утягивающего белья нейтральных цветов – его не видно под одеждой, но оно, в отличие от стрингов, поддерживает вашу попу и не делает ее форму квадратной.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

А какие секреты подбора нижнего белья на лето знаете вы?

Фото : Splashnews/Alloverpress.ru, промо брендов