wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2012, 17:36

Инструкция по применению: как носить модные сапоги осень-зима 2012–2013?

Какую модель сапог выбрать и с чем ее носить этой осенью и зимой? Обдумываем все варианты вместе!
Инструкция по применению: как носить модные сапоги осень-зима 2012–2013?

Сапоги – самый распространенный вид женской обуви для осенне-зимнего периода. Сегодня мы расскажем про самые модные сапоги и полусапожки сезона осень-зима 2012/2013 и посоветуем, с чем их носить.

Сапоги из кожи рептилий

Обувь из кожи рептилий или обычной кожи с тиснением, имитирующим рисунок кожи крокодила или змеи, уже давно стала классикой, но в этом году дизайнеры сделали ее одной из своих главных находок в коллекциях осень-зима 2012/2013.

Такая обувь выглядит экстравагантно и дорого, хотя продается по самым разным ценам в зависимости от вида кожи и качества имитации.

Tom Ford, Emilio Pucci

Juicy Couture, Gucci

Сапоги из лакированной кожи

Еще недавно обувь из лакированной кожи считалась безвкусной и дешевой. Но модные тенденции меняются с такой быстротой, что то, что раньше осуждалось, теперь может восхваляться. Если вы давно мечтали о паре блестящих сапожек из лакированной кожи, советуем обратить внимание на яркие модели. Сапоги из лакированной кожи подходят для осенней дождливой погоды, потому что лучше, чем обувь из обычной кожи, выдерживают влагу.

Bottega Veneta, Diane von Furstenberg

Unique for Topshop, 7 For All Mankind

Сапоги причудливых форм

На подиумах осень-зима 2012/2013 встречаются сапоги причудливых форм, которые не так легко представить на улицах. Фантазия творцов обуви не знает границ и позволяет им каждый год изобретать новые формы каблука и танкетки на сапогах.

Alexander McQueen, Vera Wang

Полусапожки

Осенние и зимние полусапожки в сезоне осень-зима 2012/2013 представлены в обувных магазинах в многообразии моделей. Даже самые взыскательные покупательницы смогут найти свою уникальную пару с оригинальным декором в виде бахромы, металлических вставок и ремешков.

Altuzarra, Giuseppe Zanotti

Zara, Laurence Dacade

С какой одеждой носить сапоги?

Ответ на этот вопрос можно дать на примере конкретной модели сапог. Возьмем две модные модели сезона осень-зима 2012/2013 – полусапожки средней длины и высокие сапоги-ботфорты.

С чем носить полусапожки?

С классическими полусапожками у вас не будет проблем. Они хорошо выглядят и с юбками, и с брюками, и с платьями. Юбку к таким сапожкам рекомендуется подбирать короткую или длиной до колен, брюки или джинсы – прямые, обтягивающие, зауженные книзу. Если говорить о верхней одежде, которая лучше всего будет сочетаться с полусапожками, то это короткие шубы и пальто. Длинные пальто и шубы с короткими сапогами не гармонируют – замените лучше полусапожки высокими сапогами.

При выборе полусапожек учитывайте индивидуальные особенности именно вашей фигуры. Полусапожки на высоком каблуке с круглым носом зрительно сделают ножку миниатюрнее. Полусапожки с острым носом можно посоветовать низкорослым девушкам, но выбранная модель должна быть аккуратной и не грубой, с красиво заостренным носом. Высоким и очень стройным девушкам можно порекомендовать модную уже несколько лет модель ковбойских полусапожек. Их можно с удовольствием носить как с узкими джинсами, так и с мини.

Isabel Marant, Алекса Чанг

С чем носить высокие сапоги?

Преимущество высоких сапог заключается в том, что они зрительно «вытягивают» силуэт и удлиняют ноги. Усилить достигаемый эффект поможет правильно подобранная к высоким сапогам одежда. Это платья по фигуре, прямые узкие юбки, леггинсы или узкие брюки, заправленные в сапоги. Красиво смотрятся с ботфортами не только мини-юбки, но и юбки средней длины, а также пальто до колен, закрывающие верхнюю часть сапог. Шорты, бриджи, брюки с карманами или брюки-галифе, длинные юбки и чересчур женственные платья к высоким сапогам не подходят.

Versus, Миранда Керр

Andrew Gn, Falguni & Shane

Комфортных вам прогулок этой осенью и зимой!

Фото: Style.com

День рождения