wmj.ru
Опубликовано 02 октября 2012, 09:30

КАРДИнальные перемены: модные кардиганы осень-зима 2012/2013

Самые разные модели кардиганов и советы, с чем их носить этой осенью и зимой, читайте в нашем обзоре.
КАРДИнальные перемены: модные кардиганы осень-зима 2012/2013

Кардиган – это не только одна из разновидностей свитерабез воротника, с вырезом и на пуговицах, но и город в Уэльсе, в котором проживал в XIX веке граф Джеймс Томас Брюднелл. Именно Брюднеллу, более известному истории как лорд Кардиган, и приписывается изобретение свитера на пуговицах, с помощью которого он собирался утеплить свою военную форму. Впоследствии в честь лорда свитер и был назван кардиганом.

Кардиганы в сезоне осень-зима 2012-2013

В коллекциях дизайнеров можно найти самые разные модели кардиганов. Какой-то определенной модели кардигана, которая доминирует и затмевает остальных, не существует. Кто-то отдает предпочтение длинным кардиганам крупной вязки, кто-то фокусируется на коротких моделях из тонкой ткани. Объединяет дизайнеров только одно: они подбирают кардиган под цвет и стиль остальной одежды, что мы советуем делать и вам.

Missoni

Missoni

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta

Hermes

Hermes

Stella McCartney

Stella McCartney

Missoni, Oscar de la Renta, Hermes, Stella McCartney

Кардиганы-пальто

Пока погода позволяет, вы можете носить кардиган как верхнюю одежду. У многих марок вы найдете модели теплых удлиненных кардиганов осень-зима 2012-2013, рассчитанных на умеренно холодные европейские зимы или же на нашу раннюю осень. Такие кардиганы сделаны из толстых шерстяных нитей, иногда у них имеются еще и дополнительная подкладка и теплый съемный воротник из натурального или искусственного меха.

Just Cavalli

Just Cavalli

Michael Kors

Michael Kors

Topshop

Topshop

Blumarine

Blumarine

Just Cavalli, Michael Kors, Topshop, Blumarine

Кардиганы в шотландском стиле

Трикотаж с рисунком в виде ромбиков характерен для Шотландии как классический вариант повседневного мужского костюма. В свое время ромбы обязательно наносились на школьную и университетскую форму, но долгое время были прерогативой лишь мужской одежды.

Шотландская марка Pringle of Scotland, основанная в 1815 году, сделала себе имя на использовании этого традиционного узора из ромбов. С 30-х годов XX века ромбы обосновались и на женской одежде Pringle of Scotland. С тех самых пор свитера и кардиганы с ромбами считаются классическим трикотажем, не подвластным изменениям в моде.

Pringle of Scotland, Tommy Hilfiger

Кардиганы крупной вязки

Свитера и кардиганы крупной вязки принято иногда называть рыбацкими, потому что изначально их носили рыбаки, согреваясь в теплых шерстяных вещах после удачного улова. В некоторых северных странах существуют даже запатентованные типы вязки свитеров, которые передаются из поколения в поколение и охраняются законом от копирования. Приобрести свитер крупной вязки можно во многих магазинах одежды, но, к сожалению, не все они сделаны из натуральной шерсти, поэтому и греют, и стоят по-разному.

Denim & Supply Ralph Lauren

Denim & Supply Ralph Lauren

Mango

Mango

By Malene Birger

By Malene Birger

Bershka

Bershka

Denim & Supply Ralph Lauren, Mango, By Malene Birger, Bershka

Кардиганы без рукавов

Существуют оригинальные модели кардиганов без рукавов. Согревающего эффекта от этой вещицы будет немного, но если у вас есть фантазия и вкус, то вы легко сможете найти кардигану без рукавов достойное применение.

DKNY, Andersen&Lauth

Кардиган «летучая мышь»

Эту модель кардигана фактически можно отнести к кардиганам без рукавов, но ее изюминка заключается в том, что такой кардиган напоминает шаль, накинутую на плечи. Кардиганы фасона «летучая мышь» красиво смотрятся с брюками и рубашками. Вы можете использовать такие кардиганы и как накидки к вечерним платьям с открытыми плечами.

Diane Von Furstenberg, Ralph Lauren

Кардиганы для офиса

Кардиган для работы должен отвечать требованиям офисного дресс-кода, не быть чересчур пестрым и длинным. Рекомендуется выбирать кардиганы из тонкого хлопка или кашемира, потому что кардиганы из шерсти, особенно крупной вязки, смотрятся на рабочем месте чересчур по-домашнему. А вот со вкусом подобранные кардиган, белая сорочка, пиджак, брюки или юбка в одном комплекте обеспечат вам одобрение начальства.

Juicy Couture, Bruno Manetti