wmj.ru
Опубликовано 16 августа 2012, 17:40

Конструктивизм: выбираем комбинезон, осень-зима 2012/2013

Разные модели осенних комбинезонов на каждый день, для занятий спортом и для торжественных выходов – в нашем обзоре.
Конструктивизм: выбираем комбинезон, осень-зима 2012/2013

Комбинезон, который сегодня есть в шкафу у каждой девушки, в моду вошел относительно недавно – лишь в 70-е годы XX века. До этого комбинезонсчитался рабочей одеждой. На производстве комбинезон отвечал всем требованиям удобной трудовой одежды: он не стеснял движения, не «сползал» и имел большое количество карманов, куда можно было складывать необходимые для работы инструменты. Универсальность этого вида одежды как самое полезное свойство оценили в 70-е дизайнеры, предложив девушкам совместить два в одном: топ и широкие брюки клеш. Оценить комбинезоны за их удобство и стиль можем сегодня и мы, тем более что за 40 «с хвостиком» лет модной эволюции появилась масса разных моделей комбинезонов, которые напоминают вечерние платья, военную униформу, мужские костюмы или даже ту самую рабочую «спецовку», благодаря которой женский комбинезон и появился на свет.

Комбинезоны-костюмы

Женщина в мужском костюме символизирует силу характера и сексуальность, поэтому переодевать прекрасный пол в брючный костюм стало уже хорошей традицией. Комбинезоны также создаются по образу и подобию мужских костюмов и даже могут иметь отложной атласный воротник как у парадного фрака.

Stella McCartney, Band of Outsiders

Комбинезоны-милитари

Комбинезоны также заимствуют крой военной униформы, которую каждый дизайнер представляет себе по-разному. Милитари-комбинезоны могут иметь брюки-галифе и армейский широкий пояс или даже напоминать перешитые военные пальто-шинели цвета хаки.

Carlos Miele, Max Mara

Вечерние комбинезоны

Если вы готовитесь к официальному мероприятию с формальным дресс-кодом, вечернему платьювы всегда можете предпочесть красивый комбинезон. Вечерние комбинезоны, как и платья, шьются из благородного шелка или атласа с добавлением изысканных деталей в виде кружевных вставок.

Wes Gordon

Wes Gordon

Diane von Furstenberg

Diane von Furstenberg

Elie Saab

Elie Saab

Monique Lhuillier

Monique Lhuillier

Wes Gordon, Diane von Furstenberg, Elie Saab, Monique Lhuillier

Casual-комбинезоны

Для ежедневной носки подойдут комбинезоны из хлопка или денима с умеренно свободным кроем и карманами. Такой костюм для современной девушки, которая хочет выглядеть отлично 24 часа в сутки, станет настоящей палочкой-выручалочкой, потому что его можно каждый раз преподносить по-разному, меняя обувь, верхнюю одежду и аксессуары.

BCBG Max Azria

BCBG Max Azria

Romwe

Romwe

Mango

Mango

Band of Outsiders

Band of Outsiders

BCBG MaxAzria, Romwe, Mango, Band of Outsiders

Кожаные комбинезоны

Кожаные комбинезоны – смелая находка от Yves Saint Laurent и Valentino. В таком комбинезоне вам вряд ли удастся остаться незамеченной, даже если на вечеринке будет тысяча гостей. Женщинам-вамп можно порекомендовать к кожаному одеянию прибавить драматический макияж с кошачьими стрелками или винной помадой.

Valentino, Yves Saint Laurent

Рабочие комбинезоны

Модель комбинезона, известная еще со времен «золотой лихорадки» в Штатах в середине XIX века, – рабочий комбинезон из водостойкой ткани (позже – из денима) с широкими штанами и фартуком на лямках. Даже спустя полтора века этот костюм отчаянных золотоискателей вдохновляет дизайнеров на создание новых моделей.

Jeremy Scott, Asos

Пляжные комбинезоны

В поездке на море незаменимы легкие летние комбинезоны. Если вы еще настроены урвать свой маленький кусочек солнца у воды, прихватите с собой на пляж короткий комбинезон с тропическим рисунком или длинный комбинезон с хомутиком на шее и обнаженной спиной.

Motel, Haute Hippie

Спортивные комбинезоны

Комбинезоны подходят и для активного образа жизни и занятий спортом. В теплую пору это могут быть велосипедный спорт или ролики, а зимой – йога, пилатес или занятия на тренажерах в спортзале. Важное условие: спортивный комбинезон должен быть сделан из натурального хлопка с добавлением стрейч-материалов (нейлона или эластана) для предотвращения быстрой деформации ткани.

Freddy, Stella McCartney