wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2013, 16:41

Короткой дорогой к теплу: самые модные шорты в сезоне весна-лето 2013

Мини-шорты и шорты бермуды, из кожи и шелка, в полоску и с принтом – самые актуальные модели вы найдете в этом обзоре.
Короткой дорогой к теплу: самые модные шорты в сезоне весна-лето 2013

Модные модели шортов в сезоне весна-лето 2013 не будут кардинально отличаться от тех, что вы видели в предыдущих весенне-летних сезонах. Проведите ревизию в вашем шкафу, и, может быть, вы обнаружите там как раз ту самую модель, которую дизайнеры и предлагают носить всем сегодня. К примеру, в моду вернулись шорты-бермуды, которые носили еще наши мамы. Этой модели шортов можно найти применение как на отдыхе, так и в офисе. Шорты с высокой посадкой также на пике популярности, что не может не радовать, ведь они подходят практически всем типам фигуры. С особым шиком шорты смотрятся с пиджаком из такой же ткани, образуя легкий летний костюм.

Но шорты – не только летняя одежда. Приобретите себе модную модель для наступающих весны и лета-2013, но надевать ее можете уже прямо сейчас, прочитав советы, с чем носить шорты зимой. А с самыми модными моделями шортов в сезоне весна-лето 2013 вы познакомитесь в нашей инструкции.

Шорты с высокой посадкой

Высокие шорты в сезоне весна-лето 2013 настоятельно рекомендуются всем девушкам, которые хотят казаться выше и стройней. В комплекте с обувью на каблуке такие шорты дадут вам беспроигрышный эффект длинных ног. Если у вас в офисе не слишком строгий дресс-код, высокие шорты вы можете надевать и на работу с блузками и пиджаками, только чересчур коротких моделей нужно все же остерегаться. Если высокие шорты расширяются книзу, заправлять в них блузки, майки и топы обязательно.

Chloé, Rachel Comey

Carolina Herrera

Carolina Herrera

River Island

River Island

Carolina Herrera, River Island

Шорты-бермуды

Шорты-бермуды вновь входят в моду в сезоне весна-лето 2013. Эта модель шортов была придумана в XIX веке как одежда для военных, которые служили на Бермудских островах. Отсюда и название, которое плотно закрепилось за такими шортами, – бермуды. Шорты-бермуды не подходят девушкам низкого роста с грушевидной фигурой, а для худых и высоких эти шорты – просто находка. Эта модель является классической и также может быть использована и как одежда для работы. Для весны и лета 2013 подойдут шорты-бермуды белого цвета, хотя дизайнеры отдают предпочтение и другим цветам.

Cacharel, Tommy Hilfiger

Paul & Joe, Red Valentino

Шорты с принтами

Модные шорты весна-лето 2013 украшают самые разные принты. Вы легко сможете подыскать себе шорты с красивым цветочным рисунком, в клетку, в полоску, под цвет кожи рептилии или с абстрактным принтом. Все модели хороши – выбирайте те, которые будут соответствовать вашему вкусу.

Hermès, Clover Canyon

Chalayan

Chalayan

MSGM

MSGM

Chalayan, MSGM

Шорты в полоску

Можно с уверенностью утверждать, что полоска станет одним из главных модных трендов сезона весна-лето 2013. Являясь одним из ключевых рисунков в истории моды, полоска актуальна уже несколько десятилетий – с тех пор, как Коко Шанель позаимствовала ее у французских моряков. В сезоне весна-лето 2013 полоска доминирует во многих коллекциях, так что самое время и вам позаимствовать идею Шанель. Если решите начать с покупки шортов в полоску, не забудьте, что широкая полоска полнит, а узкая наоборот позволяет выглядеть изящнее. Горизонтальная полоска всегда добавляет объем, а вертикальная – «вытягивает» фигуру. Учтя эти тонкости, вы заставите модный полосатый принт работать на вас.

Dolce & Gabbana, Paul & Joe

Marc by Marc Jacobs, Topshop

Кожаные шорты

Модели шортов в кожаном и замшевом исполнении в сезоне весна-лето 2013 все так же актуальны. В отличие от осенне-зимнего сезона, в котором на первом месте была черная натуральная кожа, весной и летом можно позволить себе и нетривиальные ее оттенки – ярко-синий, бежевый, красный, бирюзовый… А еще стильно выглядят модели шортов из кожи, повторяющей текстуру кожу рептилий.

See by Chloé, Fendi

Trussardi, Monki

Фото: Style.com