wmj.ru
Опубликовано 08 апреля 2013, 17:07

Mamma Mia! Как выбрать одежду для беременных на весну-2013?

На примере беременных звезд решаем, как стоит и как не стоит подчеркивать интересное положение с помощью одежды.

Так ли легко беременным подобрать себе одежду? С первого взгляда кажется, что ничего сложного в этом нет: одежда для беременных просто должна быть комфортной, удобной и не стесняющей движения. Но на собственном опыте или на примере подруг, которые уже прошли через это, выясняется, что найти правильную одежду для будущих мам – задача невероятно трудная. Во-первых, до беременности вы привыкли одеваться в определенном стиле, и те модели и фасоны одежды, которые вы подбирали для своей фигуры раньше, теперь просто не «сидят» на ней. Во-вторых, очень сложно сразу подстроиться под стремительно меняющиеся пропорции тела (особенно если это ваша первая беременность) и выбрать из всего ассортимента именно те вещи, которые будут и месяц, и два месяца спустя вам служить.

Всем, кто встречает весну-2013 в интересном положении, мы решили облегчить задачу подбора одежды и на примере беременных звезд выяснить, как, не жертвуя собственным комфортом, найти выигрышные фасоны и избежать ошибок.

ДА – обычной одежде

На ранних сроках беременности не стоит отказываться от обычной одежды, которую вы носили раньше. Сочетайте любимые вещи – куртки-парки, пиджаки и кожаные жакеты, шелковые топы и белые рубашки – с комфортным для вашего срока низом. Это могут быть леггинсы, если вы выбираете длинный верх, или джинсы, клеш или узкие, со специальной поддерживающей живот резинкой или без нее. Многие беременные на ранних сроках не хотят отказываться от обуви на умеренно высоком каблуке и носят туфли, сапоги или кроссовки на платформе, как Джессика Симпсон.

НЕТ – бесформенным вещам

Самая распространенная ошибка при подборе одежды для беременных – сразу же ориентироваться на фасоны, которые скрывают живот. На первых месяцах беременности, пока вы еще не начали заметно набирать вес, этот трюк может и сработать, но на внушительном сроке бесформенная одежда только расширит ваши объемы, визуально сделав фигуру полнее. На примере беременных звезд видно, что пальто-накидки, пончо, туники и платья мешковатого фасона вместо того, чтобы скрыть интересное положение (собственно, зачем?), лишь подчеркивают его.

ДА – платьям и топам по фигуре

Если мы решили, что пытаться под слоями одежды спрятать живот, особенно на последних сроках, – не лучшая идея, решим, как тогда правильно его подчеркивать. Лучше всего делать это с помощью в меру облегающих, но сидящих четко по фигуре топов и платьев. Начните с выбора комфортной длины платья, добавьте принт в цвете, как это сделала Ферджи, или легкие драпировки, чтобы платье или топ не казались чересчур скучными.

НЕТ – длинным сарафанам и платьям-халатам

Вторая не менее распространенная ошибка при подборе одежды для беременных – отдавать предпочтение только длине макси, длинным платьям или юбкам, напоминающим ночные рубашки. Осторожнее с цветом: никто не заставит вас все девять месяцев носить только черную одежду, но не стоит забывать про свойство светлых тонов зрительно придавать вещам объем. Ким Кардашьян в данном случае своим пастельным нарядом демонстрирует наглядно, как не стоит фокусировать внимание на глубоком декольте и в то же время «расширять» нижнюю часть тела за счет пышной светлой юбки летнего сарафана.

А какие советы беременным девушкам можете дать вы, полагаясь на собственный опыт? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru