wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2014, 17:18

Мочалки в воздух: черлидинг – новое модное увлечение на осень?

Вот как выглядит американский школьный стиль со спортивным уклоном: мини, трикотажные водолазки, платья с номерами и «мохнатый» мех.

При упоминании школьного стиля на ум первым делом приходят платья в клетку, белые воротнички, сумки-портфели, свитеры с ромбиками и трикотажные гольфы… А если бы мы учились в американской школе, то у нас было бы как минимум на одну ассоциацию больше, потому что в этот список пришлось бы добавить и черлидинг – любимую спортивно-танцевальную забаву американских школьников.

Черлидеры, или черлидерши, – это сплоченная команда болельщиц, которая перед соревнованиями поддерживает игроков. Вы наверняка видели в американских фильмах или в самом известном клипе Бритни Спирс Baby One More Time, как эти спортивные девушки танцуют, прыгают, делают сложные акробатические трюки и размахивают в воздухе цветными «мочалками» – главным символом черлидинга. Оказывается, не на камеру, как Бритни, а по-настоящему в черлидинге в свое время участвовали Мерил Стрип, Сандра Баллок, Мадонна, Алисия Сильверстоун и другие звезды.

Элементы черлидинга в дизайнерских коллекциях

Вряд ли мы бы вспомнили про этот энергичный вид спорта, который в ближайшее время точно не включат в Олимпийские игры (а жаль, это могла бы быть самая сексуальная дисциплина!), если бы ссылки на него не обнаружились… на подиумах показов сезона осень-зима 2014/2015!

А теперь представляем в голове классическую униформу черлидерши и сравниваем с тем, что предложили нам дизайнеры: спортивные платья с мини-юбкой A-силуэта имеются в арсенале у Miu Miu, топы с командными номерами – у Moschino, а их более гламурные версии в виде платьев – у Tom Ford. Джереми Скотт и Александр Вэнг центральными элементами своих коллекций сделали водолазки в сочетании с мини-юбками – чем не классический костюм для черлидинга, адаптированный для обычной жизни? Миучча Прада, которая в своей коллекции Prada осень-зима 2014/2015 переосмысливает сразу несколько модных направлений: от богемного стиля до современного искусства, – оперирует еще одной типичной для униформы черлидерш деталью – треугольным вырезом с полосками.

«Мочалки» черлидерш в дизайнерских коллекциях

Вы не поверите, но мы даже нашли в дизайнерских коллекциях сезона осень-зима 2014/2015 те самые «мочалки». А вам шубы от Armani Privé и Fyodor Golan в спортивном алом и белоснежном цветах ничего не напоминают?

Как вам новая спортивная идея от дизайнеров для наступившего сезона? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото: Style.com, alloverpress