wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2013, 16:35

Модное шоу «За стеклом»: солнечные очки весна-лето 2013

Какие модели солнечных очков приготовили дизайнеры для нового сезона?

Разнообразию солнечных очков в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2013 можно только позавидовать. Хотя, если присмотреться поближе, то с нами вновь уже знакомые модели: авиаторы, «кошечки», очки в круглой оправе и массивные прозрачные формы из 70-х. Какую же пару выбрать для лета?

Кошачья порода

Размышляя над концептуальной моделью солнечных очков для сезона весна-лето 2013, дизайнеры попросту переосмысливают уже известные и популярные модели, например, солнечные очки-кошки. Свой первозданный ретрооблик из 50-х эти солнечные очки сохранили разве что только у Jason Wu, а у Dior, Erdem и Versace эта классическая форма обрела совершенно новое оригинальное прочтение.

Dior, весна-лето 2013

Dior, весна-лето 2013

Привет, 70-е!

В 70-х яркие пластмассовые оправы еще не вошли в моду, зато уже появились разноцветные стекла. Отличительная черта солнечных очков этого времени – прозрачные стекла с легким градиентным оттенком, через которые можно было легко рассмотреть блеск в глазах. Если скрывать ваш заинтересованный взгляд, а вместе с ним и красивый макияж вы не намерены, то модели солнечных очков в стиле 70-х – лучшие аксессуары для весны и лета-2013.

Модное шоу «За стеклом»: солнечные очки весна-лето 2013

По спортивным законам

Мы не уверены, что готовы претворить эту модную тенденцию в жизнь, но отрицать ее присутствие невозможно: придумывая новые модели солнечных очков, дизайнеры обращаются к спортивной экипировке или к рабочей униформе. Так, солнечные очки Emilio Pucci и Michael Kors становятся похожи на защитные маски, а Rag & Bone и Zero Maria Cornejo – на аксессуары для экстремальных видов спорта.

Модное шоу «За стеклом»: солнечные очки весна-лето 2013

Круги по интересам

Солнечные очки в круглой оправе – «коварная» модель, которая подходит далеко не всем типам лица, – у дизайнеров в сезоне весна-лето 2013 остается одной из самых востребованных. Причем существует эта модель в огромном количестве самых разных вариаций: от черных очков-кругов а-ля Оззи Осборн у Acne и прозрачных форм у Jil Sander до стильных моделей из блестящего стекла с металлическими лепестками на дужках у Roberto Cavalli.

Модное шоу «За стеклом»: солнечные очки весна-лето 2013

Особые формы

В коллекциях весны-лета 2013 есть и солнечные очки, которые не подпадают ни под какую категорию и от этого становятся еще более желанными. Например, мы бы точно не отказались от массивных ярких «полосатиков» Dolce & Gabbana на сицилийском пляже или от вдохновленных супрематизмом Малевича необычных солнечных очков Fendi. Carven в свою очередь представили новую модель авиаторов с деревянными дужками, а Nina Ricci – сумасшедшую модель инопланетных очков с мини-стеклами.

Модное шоу «За стеклом»: солнечные очки весна-лето 2013

Коллажи: Юлия Лемешевская

Фото: Style.com