wmj.ru
Опубликовано 10 июня 2013, 15:04

Модные джунгли зовут: стоит ли носить вещи с тропическим принтом летом-2013?

Любите ли вы пестрые экзотические рисунки так, как их неожиданно полюбили дизайнеры в этом модном сезоне?

Мужские рубашки с разноцветными экзотическими рисунками, которые сразу же получили прозвище «гавайские», – настоящий модный кошмар из 90-х, который иногда возвращается. Мужчинам мы носить их уже запретили, включив гавайские рубашки в список невыносимой мужской одежды. А как насчет нас самих? Предлагаем сегодня вынести честный и безапелляционный приговор одежде с тропическим принтом.

ПРОТИВ: тропический принт – чересчур навязчивый и пестрый

Легко догадаться, что тропические принты игнорируют те, кто вообще не терпит излишней аляповатости и вульгарности в одежде. И, возможно, правильно делают: вещи с тропическим принтомочень сложно с чем-то сочетать, всегда соблюдая меру и равновесие. Используя в дополнение цветную обувь, крупные украшения, красную помаду на губах плюс вашу собственную яркую внешность вкупе с изображением джунглей на платье, легко превратиться в глазах окружающих в несостоявшуюся участницу бразильского карнавала. Еще один существенный минус: тропические принты очень редко выглядят стильно и оригинально. Все эти пальмы на фоне заката и желтые ананасы на майках и футболках выглядят как сувениры с сочинского пляжа, которые вы привезли оттуда после первой поездки на море в школе, а огромные орхидеи и плюмерии в ядерно-кислотной цветовой гамме на купальниках и сарафанах напоминают рисунки из детских раскрасок. В этом случае, правда, на помощь приходит дизайнерский талант и digital-разработки, позволяющие на компьютере доработать и видоизменить тропический принт до неузнаваемости, как это сделали Kenzo и Nicole Miller в сезоне весна-лето 2013.

ЗА: тропический принт – бодрящий, яркий и очень летний

С другой стороны, оценив удачные street style образы с тропическими принтами, мы убедились, что не так уж и страшен этот экзотический «зверь» из джунглей. Как и в случае с капризным леопардовым принтом, все дело в правильных сочетаниях, и чем более умеренными и продуманными они будут, тем лучше. Наш фаворит в списке вещей с тропическим принтом – вовсе не печально прославившиеся в 90-е гавайские рубашки, а брюки и комбинезоны. Последние – точь-в-точь как в коллекции Issa весна-лето 2013, которая пропитана курортным настроением, – идеальны для отпуска где-нибудь на берегу Карибского моря и для летних вечеринок под открытым небом. Брюкам с тропическим принтом найти применение еще проще: они могут подойти для выходных и для рабочих будней, главное лишь подобрать к ним ненавязчивый однотонный верх в виде пиджака, топа или блузки.

Будем голосовать против вещей с тропическим принтом или лучше купим билет в жаркую страну и вместе с ним – сарафан и топ с пальмами и орхидеями? Высказывайте ваше мнение!

Фото: Style.com, промо брендов

Видео: Дикий Запад vs тропики на Неделе моды в Рио-де-Жанейро