wmj.ru
Опубликовано 02 мая 2016, 07:30

Модные солнцезащитные очки: 10 самых главных пар весны 2016

Как выбрать самые модные солнцезащитные очки из всего многообразия весенних моделей?
Модные солнцезащитные очки: 10 самых главных пар весны 2016

Очки от солнца — этот маленький, но очень важный аксессуар в женском гардеробе, придающий стиль, настроение, элегантность, может сделать тебя нежной и романтичной или сильной и решительной. Специально для тебя мы подготовили обзор самых модных моделей весны 2016, которые станут ярким акцентом дневного или вечернего образа.

Какие модели очков самые модные в этом сезоне?

Среди горячих трендов этой весны можно выделить несколько самых важных: крупные формы, округлость, оправы с принтами, цвет и декор. Итак, начнем с самого интересного — с декора. Высокий стиль и природные мотивы соединились вместе в уникальной капсульной Flowers collection от Dolce&Gabbana. Известный дуэт выбрал в качестве основного акцента бабочек и цветы. Подобные очки — это больше, чем просто аксессуар от солнца. Это маленькие модные шедевры.

Очки с большими стеклами

Массивные стекла и крупные формы снова на пике популярности в этом сезоне. Подобные модели представили многие бренды. Девочки в смешных квадратных очках с роговыми оправами в стиле 80-х от Gucci взорвали подиумы мировых Недель мод. Склонность к большим размерам проявили Chanel, Caractere и другие.

Какая оправа для очков самая модная?

В этом сезоне многие дизайнеры ставят на первое место по значимости именно дизайн очков. Пластиковые и роговые массивные оправы безоговорочно лидируют в модных чартах. Но также приветствуется разнообразный декор в виде актуальных принтов на изящных оправах: полосатый, анималистичный, как у Pinko, геометричеcкий или этнические мотивы.

Pinko

Pinko

Очки с округлыми формами

Округлая форма очков является одним из главных весенних трендов. Тишейды, как у Джона Леннона, или женственные «кошачьи глазки» и «стрекозы» будут прекрасно смотреться на девушках, предпочитающих стиль бохо или кантри.

Какой цвет стекол самый актуальный?

Этой весной наиболее популярны шоколадные, сиреневые и голубые оттенки. По-прежнему актуальны зеркалки и хамелеоны. Они будут отлично гармонировать с одеждой в пастельных холодных тонах.

Furla

Furla

Дымчатая и серая палитра прекрасно гармонирует с вещами из денима и классическими офисными костюмами в той же гамме.

Vogue

Vogue

Очки с твоим именем

Известная часовая марка Swatch решила поступить наиболее оригинальным способом и в коллаборации с итальянским брендом Safilo выпустила коллекцию очков, в которой каждая пара имеет свое имя: The eyes of Sasha или The eyes of Sofia. Еще одна приятная опция заключается в том, что очки обладают съемной оправой и могут легко меняться. Стоит заиметь всего лишь одну оригинальную пару и затем докупать к ней только передние оправы разных форм и цветов, и ты получишь сразу несколько оригинальных аксессуаров для разных образов.

Какие очки носят звезды?

Прошли те дни, когда звезды выбирали очки только с огромными стеклами, чтобы скрыться за ними от объективов назойливых папарацци.

Сегодня селебрити могут запросто надеть обычные авиаторы, классические Ray-Ban или «кошачьи глазки», сочетая их с плащами, джинсами и белыми кедами, как это делают Джиджи Хадид или Рианна.

Ray Ban

Ray Ban

Фото : Промо брендов/Style.com