wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2016, 07:30

Модные тренчи весны 2016

Рассказываем, как выбрать модный тренч и с чем его носить.
Модные тренчи весны 2016

Классический тренч — абсолютный must have любой девушки. Этот базовый элемент гардероба уже давно стал классикой из-за своей универсальности: его можно надеть с майкой и джинсами, чтобы добежать до ближайшего магазина, сочетать с нарядным платьеми офисным костюмом, даже просто надеть на голое тело, чтобы соблазнить мужчину мечты — помнишь Рози Хантингтон-Уайтли в рекламе Agent Provocateur?

Что такое классический тренч?

Бежевый тренч по праву может считаться базовой деталью весенне-летнего гардероба благодаря бренду Burberry. Отличительная особенность этой модели — английский воротник и мягкий бежевый цвет. Длина тренча может варьироваться от середины бедра до колена. Самое главное при носке такого тренча — правильно подпоясываться. Длины пояса должно хватить и на обычный узел, и на пышный бант. Главное, не используй пряжку по назначению. Для стильных девушек она служит декоративной деталью.

Тренч без рукавов

Модели без рукавов могут составить конкуренциюудлиненным жилетам, поселившимся в наших гардеробах еще в прошлом сезоне. Тренч-безрукавка отлично впишется в стиль casual, а девушки, готовые к экспериментам, могут с легкостью носить модели из тонкого хлопка или вискозы как платье, застегнув его на все пуговицы. В этом случае выбирай длину до колена или середины икры и отдай предпочтение бежевому или глубоким насыщенным цветам — изумрудному, оранжевому или синему.

В последнее время дизайнеры любят одеть нас во все, к чему подходит префикс «кроп». Если к укороченным брюкам и топам, открывающим живот, мы привыкли, то с тренчами, длина которых не скрывает талию, нам еще предстоит познакомиться. Такие модели есть у Haute Hippie, Tommy Hilfiger, River Island и других марок. Носить кроп-тренчи стоит с джинсами-бойфрендами, скинни и клеш, а также с романтичными летящими платьями в цветочек. И запомни важное правило: или кроп-топ, или укороченный тренч. Третьего не дано.

Тренч в стиле бохо

Любительницы стиля бохо наверняка по достоинству оценят модели из искусственной и натуральной замши, декорированные бахромой. На показе Ready-to-wear Fall 2016 бренд Burberry представил гипертрофированную версию будущего тренда, рассвет которого придется на следующие полгода. Сочетая его с замшевыми бортфортами и седельной сумкой, ты легко сможешь создать оригинальный образ в духе 60-х.

Michael Kors, Vivienne Westwood, River Island и другие бренды в этом сезоне решили объять необъятное и объединить в одном изделии тренч и кейп. Получилось вполне симпатично. Такая модель особенно понравится тем, кто считает, что классика — увлечение для девушек постарше. Новое прочтение традиционного тренча днем носи с белой рубашкой и широкими брюками или кюлотами, вечером — с элегантным платьем, в выходной — с тельняшкой и джинсами.

Тренчи с плиссировкой и баской

Некоторые дизайнеры стараются не придумать новый вид тренча, а добавить традиционной модели современное звучание. Например, дизайнеры Zara решили разнообразить классику модной этой весной плиссировкой сзади, а британский бренд Lost Ink дополнил вполне себе классическую модель поясом с баской. Носить эти модели можно со всем, а благодаря ярким деталям они не требуют дополнительных акцентов в образе.

Фото : Style.com/Pinterest/промо брендов