wmj.ru
Опубликовано 04 февраля 2011, 03:00

Модные тренды весны и лета 2011

Мы изучили дизайнеские коллекции сезона весна-лето 2011 и узнали, что будет актуально в новом сезоне!

Уже меньше чем через месяц наступит весна, и мы просто обязаны встретить ее во всеоружии! Предлагаем тебе уже сейчас начать вместе с нами изучать модные тренды нового сезона и составлять список необходимых покупок для весны и лета.

Какие принты и узоры будут популярны в новом сезоне? Какая длина юбки будет самой актуальной? И главное: как правильно интерпретировать дизайнерские тренды в жизнь и не выглядеть при этом нелепо?

Специально для тебя WomanJournal.ru составил гид по актуальным модным трендам весны и лета.

Одежда и обувь в горох

Одежда и аксессуары вгорошек – вовсене изобретение этого сезона, но, тем не менее, многие дизайнеры в своихвесенне-летних коллекциях по-новому обыграли этот классический рисунок исделали его настоящим модным трендом будущей весны.

В новом сезоне мы по примеру марки Marc Jacobsносим разноцветные платья в крупный горошек, по примеру Paul Smith подбираем к деловомукостюму для офиса шелковую блузку в горошек или покупаем себе пару туфелекна каблуке из сатина в темно-синий горошек.

Короткие топы

Похоже, этим летом нам больше не придетсяпропускать уроки фитнеса под безобидными предлогами – в новом сезоне в модувходят укороченные топы, которые заставляютдемонстрировать идеальный пресс. Этот модный тренд можно назвать спорным, ноотрицать его тоже не получится – лучше и правда чаще делать утреннюю зарядку и учиться,с чем лучше всего сочетать короткие топы.

По примеру Bebe и Giorgio Armani ты можешьносить такие топы с брюками с поясомили с плиссированнойюбкой средней длины как в коллекции Jill Stuart. Главное правило: не стоитсочетать короткие топы с джинсами, юбками или шортами с заниженной талией, еслитолько ты не собираешься в таком наряде весь день провести на пляже.

Змеиная кожа

На смену невероятно популярному этой зимой леопардовомупринту приходит не менее «опасный» змеиный принт. Марки Derek Lam, Z Spoke byZac Posen и Thakoon выводят на подиум моделей к невероятно сексуальных платьяхсо змеиным принтом, Roberto Cavalli не представляет себе современную амазонкубез топа из кожи змеи и брюк с бахромой, Jimmy Choo и Lanvin украшают свою обувьзмеиным принтом, а Rochas – сумки.

Юбки макси

Прошедший 2010 год можно смело назвать годомдлинных юбок. Прошлым летом мы обожали длинныесарафаны, а снаступлением осени выбирали, счем носить длинную юбку в холодное время года.

Похоже, длина макси решила задержаться всписке модных трендов еще на один сезон, поэтому ты можешь смело доставать изшкафа свою любимую длинную юбку и готовить ее к новому модному сезону илиприобрести себе новую юбку с цветочнымпринтом, как у Paul& Joe, или яркого изумрудного цвета, как у Jil Sander.

Пижамный стиль

Вопрос «Стоит ли переодеваться перед выходомиз дома?» этой весной и летом станет особенно актуальным, ведь, судя по последнимколлекциям дизайнеров на НеделяхМоды в Лондоне,Нью-Йорке и Милане, пижамный тренд распространяется уже почти как вирус.

На смену узким брюкам и леггинсам приходятширокие и очень широкие брюки, а блузки и топы свободногокроя сделаны из шелка и хлопка с принтом в виде птичек. Главное правило,которому стоит следовать, выбирая такую одежду свободного кроя – не нарушатьпропорции и не носить объемные блузки с пышными юбками.