wmj.ru
Опубликовано 25 марта 2013, 14:16

Модные вредные советы: что не стоит носить весной-2013?

Какую одежду и обувь не стоит носить весной и летом – с юмором и со смыслом в нашем обзоре.
Модные вредные советы: что не стоит носить весной-2013?

Каждый день мы даем вам полезные рекомендации, что, с чем и как носить, руководствуясь модными тенденциями и просто правилами здравого смысла, но сегодня, в этот не по-весеннему холодный понедельник, мы хотим воспользоваться примером знаменитой книжки Григория Остера «Вредные советы» и переключиться на посылы в совсем другом ключе. Писатель, создавая свою книжку, полагал, что дети и некоторые взрослые имеют привычку выслушать и сделать все с точностью до наоборот. В таком случае им стоит сразу давать советы наоборот, чтобы в финале у все получилось как раз так, как и надо. Потренируемся на актуальном вопросе: что носить весной-2013?

Во-первых, мех и только мех. Без меховых жилеток этой весной точно не прожить. Тем более что в этом году и весна не весна, а какая-то наполовину зима. Правильная жилетка должна быть сделана из натурального меха, предпочтительный крой – а-ля ветчина, т.е. в широкую полоску. Торчащие кусочки шкурок, лапок или голов животных уверят окружающих, что вы потратились именно на натуральный мех, а пояс в виде бантика добавит шика.

Во-вторых, не уходя далеко от зимнего гардероба, не забудем и про шапки. Шапка или шляпка должна непременно быть головным убором говорящим. А чтобы говорил он громко и отчетливо, нужно, чтобы он был внушительного размера и яркого цвета. Учитесь у английской королевы и у нашей «модной мафии».

Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

От шляп и шапок резко спускаемся вниз к обуви. В гардеробе у каждой девушки должны быть туфли, в которых невозможно ходить. Те самые на гигантской неустойчивой шпильке, застревающей в каждой уличной решетке, которые так приятно придя домой снять и испытать практически райское облегчение. На походку как у акробата на ходулях внимания не обращаем, ведь в журналах же написано, что мужчины любят женщин на каблуках. Как только в туфлях летом станет слишком жарко, надевайте босоножки с носками, только не с тонкими капроновыми, а с настоящими, толстыми и из хлопка.

Когда от высоких каблуков будут ужасно ныть ноги, переобувайтесь в кеды и носите их только с платьями и юбками, а лучше еще и с бейсболками и рюкзаками, как завещают нам модники с нью-йоркских улиц.

Если уж кеды – к платьям, то каблуки – к растянутым свитерам. Постарайтесь создать у окружающих впечатление, что вы одеваетесь в мужских магазинах или просто никогда не можете подобрать для вашей уникальной фигуры подходящий размер.

Встречу лета, если оно все же когда-нибудь наступит, осуществляйте в длинных сарафанах в цветочек а-ля барышня-крестьянка и в коротких шортах с голым животом. И купите себе, наконец, пижамные штаны или целую пижаму, чтобы разгуливать в ней по городу. Пусть если не у вас, то уж у вашей одежды всегда будет «отдохнувший» вид.

Завершим наш свод «правил наоборот» правильно подобранными деталями. Настоящая женщина обувь всегда подбирает к шарфику, лаку для ногтей и сумочке, причем последняя хотя бы издалека обязательно должна напоминать Birkin или Chanel, неравнодушна к красному цвету и прозрачным колготкам с новогодним блеском.

Фото: Streethearts.com, Splashnews.com, Alloverpress.ru