wmj.ru
Опубликовано 28 февраля 2014, 12:27

Модный блю-з: синий – главный цвет весны-2014

34 модных доказательства того, как сильно мы любим этот цвет моря и неба, смотрите прямо сейчас.

Синий цвет – в списке самых модных цветов сезона весна-лето 2014. Скажем честно: дизайнеры нас этим совсем не удивили, но вдохновили. На что? На то, чтобы разбавить уже весенние, но все равно серые и немного мрачные по цветам будни. Синий цвет никуда не уходил и в ближайшее время точно нас не покинет, пусть и бесконечные вариации его оттенков будут рокироваться раз в сезон: от интенсивно-синего королевского royal blue и нежного пастельно-голубого «для мальчиков» pale blue к новому в этом сезоне весна-лето 2014 яркому и динамичному dazzling blue, который у нас ассоциируется со спортом и движением.

Солнечные очки Illesteva (цена по запросу)

Солнечные очки Illesteva (цена по запросу)

Сумка из винила McQ Alexander McQueen (8 200 руб.)

Сумка из винила McQ Alexander McQueen (8 200 руб.)

Синий = деним

Синий цвет вдвойне прекрасен еще и тем, что «неразлучен» с денимом – самым практичным материалом из имеющихся в моде. Именно по эволюции денима в моде можно наблюдать глобальные тренды: хотят ли дизайнеры видеть нас парящими в облаках сказочными существами или вполне приземленными городскими жительницами – все это отражает деним в самых замысловатых формах, но почти всегда в классических оттенках от светло-голубого до почти черного navy blue.

С чем носить синий цвет?

Как показывают выбранные нами примеры из хроник уличного стиля, синий цвет лучше носить… с синим, и мало вам точно не покажется! Несколько оттенков в одном образе комбинируются по насыщенности: темно-синий морской navy blue с ярко-синим, приглушенный «джинсовый» синий с голубым и светло-голубым. В первом случае так называемой «базой» будут служить черный цвет и украшения под золото, а в качестве разумного дополнения могут идти почти любые насыщенные радужные оттенки: оранжевый, красный, желтый и фуксия. Во втором случае «база» – это белый или светло-серый цвет с украшениями под серебро или сталь, а с ними в гармонии – пастельные оттенки и приглушенные цвета, например, мятный, пыльно-розовый или бежевый.

А какой оттенок синего цвета больше всего любите вы? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Thesartorialist.com, промо брендов