wmj.ru
Опубликовано 05 сентября 2014, 12:14

Мой ласковый и нежный зверь: новые «хищные» принты в сезоне осень-зима 2014/2015

Кто пришел на смену леопарду, с чем носить платье из зебры и как «приручить» любой животный принт – узнайте в этом обзоре.
Мой ласковый и нежный зверь: новые «хищные» принты в сезоне осень-зима 2014/2015

Не сомневаемся, что это лето вы провели под лозунгом Good Girl Gone Bad с альбома Рианны, а вот осень мы предлагаем встречать под девизом Good Girl Gone Wild, ведь дизайнерские коллекции осень-зима 2014/2015 наполнены дикими и «хищными» принтами на платьях, брюках, свитерах, юбках и пальто. И уверяем вас, что леопардовым принтом они точно не ограничиваются, хотя этот анималистичный рисунок по-прежнему в большинстве. Изучив «животные страсти», которые одолевали дизайнеров в этом сезоне, мы вывели три новых правила для хищных принтов и предлагаем вам с ними познакомиться…

Правило №1. Хищный – не значит сексуальный

С каждым сезоном дизайнеры все больше и больше «одомашнивают» анималистичные принты, превращая их из диких и экспрессивных в уравновешенные и повседневные. Только представьте, что раньше блузка с леопардовым принтом казалась вызывающей вещью, а сегодня растеряла весь свой необузданный шарм и стала вещью на каждый день. На подиумах показов осень-зима 2014/2015 «животные» принты принимают строгие формы в виде свитеров с высоким горлом, как у Vanessa Bruno, закрытых пальто-шинелей, как у Céline и Emilia Wickstead, или костюмов в стиле унисекс, как у Gucci. Приручили-таки зверя!

Правило №2. Зебра – наш новый леопард

Очевидный претендент на статус «классика» – принт, имитирующий окрас зебры. К нему дизайнеры обратились год назад, когда в моду вошли моносочетания черного и белого цветов. После просмотра предосенних коллекций Balmain и Roberto Cavalli принту зебры невозможно сказать нет, ведь теперь мы знаем, с чем он сочетается идеально – с одеждой в стиле милитари и крупными барочными украшениями.

Правило №3. Редкие виды на пробу

Ни леопардовый, ни змеиный принт больше не назовешь чем-то провокационным – теперь они повсюду и, главное, в вашем базовом гардеробе. Раз уж питона и леопарда уже «приручили», советуем обратиться к новым редким видам, тем более что их разнообразие в коллекциях осень-зима 2014/2015 не уступает кенийским сафари-паркам. В наличии принты, имитирующие окрас жирафа, оленя, павлина и других диких животных. Джунгли и дикие леса зовут!

А какие «хищные» принты носите вы? Делитесь мнением в комментариях!

Фото: style.com