wmj.ru
Опубликовано 18 марта 2013, 17:29

На старт, внимание, марш! 10 обязательных покупок весны-2013

А вы уже открыли охоту на модные новинки этого сезона? Мы приготовили наши полезные рекомендации.
На старт, внимание, марш! 10 обязательных покупок весны-2013

От модных тенденций весны-лета 2013мы решили перейти к практическим шопинг-инструкциям и выбрать десять вещей, которые сделали бы наступающий сезон ярче. Мы составили наш список обязательных покупок и теперь делимся им с вами.

№ 1. Платье в полоску

Полоска везде и всюду, и игнорировать этот не то чтобы очень оригинальный, но все же милый модный тренд мы просто не можем. Полосатых вещей в этом сезоне уж точно будет немало, так что выбирайте, на что охотиться вам, – мы же предлагаем остановиться на платье в широкую черно-белую полоскув стиле коллекций Marc Jacobs и Lanvin весна-лето 2013.

№ 2. Браслет из пластика

Минимализм торжествует теперь и в украшениях. В прошлом сезоне все носили на шее массивные колье и ожерелья с крупными камнями, а в этом принято стремиться к скромности и лаконичности, если дело касается бижутерии. Лучше браслета из прозрачной бесцветной пластмассы для сопровождения весенне-летних образов не найти.

№ 3. Куртка-бомбер

Наконец-то эта куртка носит самый что ни на есть миролюбивый характер и выпускается теперь и в далеких от милитари-стиля материалах: шелке, плексигласе, трикотаже и даже кружеве. В сезоне весна-лето 2013 куртка-бомбер – новый и очень удачный вариант повседневного пиджака.

№ 4. Сумка в цвет зимнего неба

Влияние пастельных оттенков не ослабевает, и особенно это чувствуется в аксессуарах. Ищете идеальную сумку для сезона весна-лето 2013? Изучите модели в холодных тонах розового и голубого цветов. Пример берем с пастельных красавиц Lady Dior из коллекции Christian Dior весна-лето 2013.

№ 5. Туфли с острым носом и ремешком на щиколотке

Острый нос обязателен, и мода на него продлится как минимум еще один сезон. На туфли классического бежевого, белого или черного цветов (или их комбинаций) можно рассчитывать как на лучшую пару на всю весну, лето и осень-2013.

№ 6. Кожаная юбка

Кожаные вещи также решили пока задержаться в списке модных must have. И если зимой в коже мы искали что-то практичное и универсальное, то летом можно приобрести и какой-нибудь кожаный «арт-объект» для дней с творческим настроением. Например, асимметричную кожаную юбку или неоновый кожаный жилет.

№ 7. Набор колец

Модели на показе Givenchy наглядно продемонстрировали, как нужно носить кольцав сезоне весна-лето 2013: ни в коем случае не поодиночке, а целой «семьей», желательно на всех пальцах. Почему бы и нет? Начнем с набора из трех колец, пожалуй.

№ 8. Рубашка в клетку

Эди Слиман пообещал, что гранж вернется, хотя за его чересчур бунтарскую коллекцию Saint Laurent осень-зима 2013/2014 Слимана многие осудили. Эди, мы в тебя верим и очень скучаем по бесшабашным 90-м и Курту Кобейну, поэтому и закупаемся клетчатыми фланелевыми рубашками на весну.

№ 9. Белое платье

Этот пункт должен быть в первой тройке must have в сезоне весна-лето 2013, потому что со стратегической важностью белого платьядля лета ничто не сравнится. Как только температура поднимется выше плюс 10, никаких маленьких черных платьев, только белые, и не только маленькие, а самые разные: короткие и длинные, рубашечного кроя или коктейльного, из кружева или денима.

№ 10. Солнечные очки с принтом

«Авиаторы», вейфареры и «кошечки» у нас уже есть, поэтому в новом сезоне весна-лето 2013 предлагаем смотреть на солнце через что-нибудь по-детски наивное и прекрасное. Разве солнечные очкиPrada с накладными цветочками, словно с бабушкиных кувшинов, не заставляют вас улыбнуться? Если да – значит, эффект достигнут!

А какие вещи вы уже запланировали приобрести для сезона весна-лето 2013? Высказывайтесь в комментариях!

Фото: Shutterstock.com, промо брендов