wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2012, 12:58

Навязали нам: модный трикотаж осени-зимы 2012/2013

Самые актуальные узоры, цвета и фасоны трикотажной женской и мужской одежды – в нашем обзоре.
Навязали нам: модный трикотаж осени-зимы 2012/2013

Вязаные кардиганы, свитера и платья всегда будут согревать нас в осенне-зимний период, а значит, всегда будут в моде. Подыскать себе теплую и красивую трикотажную одежду вам поможет наш обзор модных тенденций сезона осень-зима 2012/2013.

Объемный трикотаж

Провозглашенная в сезоне осень-зима 2012/2013 модная тенденция гласит, что трикотаж обязательно должен быть объемным. Объем вещам придается с помощью плотной вязки, иногда с добавлением ворсистой шерсти, а также с помощью специального кроя с широкими плечами и рукавами. Дабы соблюсти гармонию, к объемному верху дизайнеры подбирают более тонкий и нетрикотажный низ: шелковую юбку, платье или короткие шорты.

Sportmax, Topshop Unique

Stella McCartney, Rodarte

Цветной и узорчатый трикотаж

Одежда из трикотажа радует нас в сезоне осень-зима 2012/2013 буйством красок и разнообразием орнаментов. Популярны английские многоцветные узоры с ромбами или клеткой, а также рождественская тематика с изображением снежинок, оленей, пингвинов, полярных мишек и другими забавными рисунками.

Kenzo, Juicy Couture

Free People, Asos

Трикотаж сложной вязки

Вязаное плетение в форме косичек на изделиях из трикотажа не теряет своей актуальности. Косички на свитерах и кардиганах образуют причудливые переплетения и складываются в геометрические фигуры. Еще одним модным приемом вязки стало смешивание нитей нескольких цветов в хаотичном порядке. С его использованием получаются оригинальные вязаные вещи, напоминающие хэнд мейд.

J.W. Anderson, Zadig & Voltaire

Isabel Marant, Mango

Трикотажные пальто

Снова в моду входят трикотажные пальто и длинные кардиганы из трикотажа. Если они сделаны не из хлопка, а из натуральной шерсти, то весной их можно использовать как верхнюю одежду, а зимой носить под обычным пальто или шубой. С трикотажным длинным кардиганом хорошо смотрится любая одежда, будь то джинсы, классическая юбка или платье. Сделать ваш зимний наряд еще более привлекательным помогут аксессуары: пояс или съемный воротник поверх кардигана.

Missoni, Sonia Rykiel

Трикотажные платья

О приобретении трикотажного платья зимой задумывается каждая девушка, которая носит платья. Такое теплое платье представлено в зимних коллекциях в самых разных моделях. Вы можете найти как удлиненный свитер объемного силуэта, превращенный в платье, так и трикотажное обтягивающее платье с расклешенным низом. С последним как раз и нужно быть очень осторожной. Облегающие трикотажные платья имеют свойство собираться в складки и деформироваться во время ходьбы, особенно если надевать их на плотные колготки, а также покрываются катышками, если носить их под пиджаком.

Crumpet, Bohoo

Мужской трикотаж

Заканчивая разговор о женском трикотаже, хочется в нескольких словах упомянуть и о мужской одежде. Мужчины нечасто следят за модными новинками, но мы, женщины, всегда можем им помочь и дать грамотный совет. В мужских коллекциях сегодня выбор трикотажа почти такой же богатый, как и в женских. Кардиганы с косичками, свитера в полоску и в ромбик, теплые водолазки с высоким горлом и даже вязаные пиджаки – весь этот разнообразный и яркий трикотаж можно легко представить в гардеробе современного мужчины. Возьмите себе на заметку, что трикотажные вещи послужат приятными подарками для мужчин на Новый год.

Burberry Prorsum, Corneliani

Dries Van Noten, Gucci

Фото: Style.com, промо брендов