wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2011, 09:18

Неделя моды в Лондоне: показ Burberry Prorsum весна-лето 2012

Обзор новой коллекции Burberry Prorsum и фотографии с показа английской марки на Неделе моды в Лондоне.

Неделя моды в Лондоне продолжается, и на очереди один из самых ожидаемых показов британского модного марафона – показ Burberry Prorsum сезона весна-лето 2012.

Главной темой новой коллекции BurberryProrsum, вновь созданной для марки ее бессменным креативным директором Кристофером Бейли, стал этнический стиль. Платья-рубашки и пиджаки Бейли украсил африканскими принтами, вязаные свитера и топы декорировал деревянными фигурками геометрических форм, а песочные тренчи (как без них возможен показ Burberryв принципе?!) дополнил широкими ремнями из плетеной соломы и кожи.

Африканскую тему продолжили и аксессуары: плетеные сумкис кожаными ремешками идеально сочетались с обувью на плетеной танкетке и необычными головными уборами – кепками из соломы с помпонами.

Надо признать, что новая коллекция Burberry Prorsum весна-лето 2012 получилась какой-то совсем не весенней: Бейли сделал упор на верхнюю одежду, демонстрируя на подиуме фирменные тренчив новой цветовой гамме и пальтос принтами вместо привычных для этого сезона платьев и сарафанов. Даже коктейльные платья с юбкой-тюльпан дизайнер «утеплил» с помощью воротников с бахромой, которые издали напоминали меховые. Неужели дизайнер Burberry Prorsum перепутал сезоны или это была его оригинальная задумка?

Все фотографии с показа Burberry Prorsum весна-лето 2012 смотрите в нашей галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com