wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2011, 14:00

Неделя моды в Лондоне: показ Mulberry весна-лето 2012

Обзор новой коллекции Mulberry и фотографии с показа английской марки на Неделе моды в Лондоне.

В эти выходные Неделя моды в Нью-Йорке подошла к концу, и модный праздник переместился в Европу, а именно в британскую столицу, где стартовала Неделя моды в Лондоне.

Одной из первых свою новую коллекцию сезона весна-лето 2012 продемонстрировала известная и любимая модницами во всем мире марка Mulberry. Нам Mulberryзнакома по знаменитым сумкам-портфелям, которые обожают Алекса Чанг, Оливия Палермо, Блейк Лайвли и другие звезды. Но помимо must have-аксессуаров Mulberry производит и отличную одежду. В этом нам позволила убедиться коллекция Mulberry весна-лето 2012.

Новая коллекция Эммы Хилл, креативного директора Mulberry, получилась конфетной и девичьей. Впрочем, по-другому и быть не могло, если вдохновляться, как Эмма, символами летнего безделья – посиделками на пляже, пикниками с подружками и прогулками со сладкой ватой в парке. Наверно, именно поэтому новая коллекция Mulberry весна-лето 2012 и вышла такой притягательной. Хочется абсолютно все, начиная от кремовых кожаных юбок и шелковых шорт и заканчивая шифоновыми длинными платьями (да-да, они снова в тренде!), босоножкамина платформе и, конечно, фирменной сумкой-портфель.

Всему виной цветовая гамма коллекции Mulberry, напоминающая ассортимент палатки с мороженым: крем-брюле, лимонный, мятный, ванильный. Мастерски создавая на подиуме идеальный образ очаровательной бездельницы, дизайнер Mulberry не забыла отдать дань и спортивному тренду, который в новом сезоне появился во многих коллекциях. У Mulberry он выразился в жакетах и парках A-силуэта с капюшоном, которые идеально сочетаются с длинными платьями и короткими мини-шортами на резинке.

Все фотографии с показа Mulberry весна-лето 2012 смотрите в нашей галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com