wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2011, 12:12

Неделя моды в Милане: показ Dolce & Gabbana весна-лето 2012

Обзор новой коллекции Dolce & Gabbana и фотографии с показа итальянской марки на Неделе моды в Милане.

Насыщенная событиями и интересными модными показами Неделя моды в Милане подходит к концу, и самые долгожданные шоу организаторы недели оставили на «сладкое». В их числе и показ одного из самых известных итальянских брендов – Dolce & Gabbana.

Мы уже видели последний показ второй линии бренда D&G весна-лето 2012 – Доменико Дольче и Стефано Габбана объявили о слиянии Dolce & Gabbana и D&G в один бренд.

Впрочем, и раньше границу между старшей и младшей «сестрой» в модной империи Dolce & Gabbana было провести трудно: марки ограничивались почти одинаковой ценовой политикой, а лейтмотивы коллекций часто пересекались. То же самое произошло и в этом году: новая коллекция Dolce & Gabbana весна-лето 2012 по своей откровенно «дачной» эстетике напоминает прошлогоднюю коллекцию D&G весна-лето 2010, только на этот раз с цветочными принтами конкурируют овощные принты.

Платья с кабачками и баклажанами, серьги в виде спелых помидоров и перцев, плетеные сумки и саквояжи с узорчатым макрамев «бабушкином» стиле и сандалии с резиновыми ремешками на плетеной платформе – Доменико Дольче и Стефано Габбана предлагают идеальный гардероб с юмором для отдыха за городом. Возможно, дизайнеры просто смело иронизируют над гастрономическим кредо своей родной Италии, но девушки в платьях с изображением лука и макаронами в ушах выглядят невероятно комично.

В остальном, если закрыть глаза на продуктовую корзину, Dolce & Gabbana – это по-прежнему неприкрытый секс и соблазнение. За эти черты генетического кода итальянской марки в новой коллекции Dolce & Gabbana весна-лето 2012 отвечают бесстыдные силуэты в духе 60-х и экранизации «Лолиты» с Доминик Суэйн – юбки с высокой талией и топы на резинке, которые оставляют обнаженным живот, и платья из прозрачного кружевас вышивкой из цветов, которые в этом году завершали показ.

Все фотографии с показа Dolce & Gabbana весна-лето 2012 можно посмотреть в нашей фотогалерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com