wmj.ru
Опубликовано 28 сентября 2011, 12:42

Неделя моды в Милане: показ Giorgio Armani весна-лето 2012

Луна и звездное небо, отражающиеся в воде, вдохновили Джорджио Армани на создание его новой коллекции. Смотрим – и тоже вдохновляемся!

За коллекциями Джорджио Армани всегда интересно наблюдать – этот дизайнер из тех, кто умеет подарить женщинам сказку. В 2011 году бойкому итальянцу исполнилось 77 лет, и из них больше половины он отдал дизайну одежды марки Giorgio Armani.

Его одежду любят и носят Виктория Бекхэм, Кейт Бланшетт, Дженифер Лопес, Софи Лорен, Джоди Фостер, Кэти Перри и даже сама Леди Гага – поклонницы Армани такие разные, но каждая находит что-то свое в космических творениях мастера.

Новая коллекция Giorgio Armani весна-лето 2012 – это снова наряды для неземных созданий, созданные из блестящего шелка цвета Луны, звезд и темного ночного неба. Сам Армани говорит, что его источником вдохновения стала вода или то, что случается с водой, когда в ней отражается Луна. Отсюда и основные цвета новой коллекции Giorgio Armani: серебряный, жемчужный, темно-синий, лазурный и пепельно-серый. Силуэты нарядов образуют плавные фигурные линии: топы из легкого шелка с набивными рисунками и брюкииз блестящего атласа будто струятся по телу моделей (как вода), а крой платьев не имеет острых углов и за счет овальных деталей напоминает очертания полумесяца в ночном небе.

По-новому в коллекции Giorgio Armani весна-лето 2012 обыграны брюки – дизайнер выбирает укороченную длину и делает высокие овальные разрезы по низу брюк.

Юбки длиной до колена у Armaniимеют асимметричный подол и напоминают осколок зеркала, а пиджакивыполнены в восточном стиле – без воротника, с узкими плечами и деревянными застежками.

Тема Луны продолжается и в «вечерней» части коллекции Giorgio Armani. В нее дизайнер включил пиджаки с атласными юбками в форме тюльпана и платья, вышитые серебряно-голубым бисером и пайетками.

Все фотографии с волшебного показа Giorgio Armani весна-лето 2012 можно посмотреть в нашей галерее!

Фото: Style.com