wmj.ru
Опубликовано 22 сентября 2011, 13:46

Неделя моды в Милане: показ Gucci весна-лето 2012

Обзор новой коллекции Gucci и фотографии с показа английской марки на Неделе моды в Милане.

Для всех неравнодушных к модной индустрии последние две недели стали богатыми на события: после завершения Недели моды в Нью-Йорке эпицентр дизайнерских показов переместился на Неделю моды в Лондоне, а теперь эстафету принимает Милан. Неделя моды в Милане – самая зрелищная и динамичная, поэтому впереди нас ждет рекордное количество интересных показов и ярких трендов нового сезона весна-лето 2012.

Одним из первых показов в расписании Недели моды в Милане стал показ новой коллекции Gucci весна-лето 2012. На фоне яркой коллекции в стиле 70-х Gucci осень-зима 2011/2012, которая задавала ритм этого модного сезона и угадывала все ключевые тренды осени, новые творения Фриды Джанини хочется охарактеризовать как мрачные.

В первую очередь, дизайнер переборщила с черным цветом, включая в каждый второй образ черные брюки или черное платье. Четкая цветовая гамма (черный, белый и золотой цвета), шелковые короткие пиджакипрямого кроя и золотые пряжки на ремнях должны были, по замыслу Фриды, ассоциироваться с элегантным стилем ар-деко, но на деле больше напоминали сумбурную модную эпоху конца 80-х. Не хватало только пышных причесок в духе Вероники Кастро и золотых клипс в ушах – вместо них для показа Gucciвесна-лето 2012 Джанини выбрала гладко уложенные волосы, «панда»-макияж и минимум украшений.

Дизайнер завершила показ серией блестящих платьев в стиле 20-х годов (похожие платья с бахромой из пластика мы уже видели на показе Marc Jacobs), на создание которых ее вдохновила эпоха джаза в Америке, но, как и в коллекции прошлого лета, почему-то выбрала фасон, который совершенно не подходит худым девушкам: платья на длинных бретельках сделали из моделей на подиуме настоящих скелетов!

Все фотографии с показа Gucci весна-лето 2012 смотрите в нашей фотогалерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com