wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2011, 12:02

Неделя моды в Милане: показ MaxMara весна-лето 2012

Обзор новой коллекции MaxMara и фотографии с показа итальянской марки на Неделе моды в Милане.

Неделя моды в Милане подошла к концу, и вчера модный экватор переместился в столицу Франции – стартовала Неделя моды в Париже. В предвкушении шоу от лучших французских кутюрье, которые не заставят себя ждать, мы решили попрощаться с Неделей моды в Милане и вспомнить самый интересный, на наш взгляд, показ Недели – дефиле новой коллекции MaxMara весна-лето 2012.

Вещи, которые делает MaxMara, узнаваемы – это всегда четкие линии, мягкая цветовая гамма и женственный фасон. Впрочем, лучше всего эти модные принципы иллюстрирует символ Модного дома MaxMara – знаменитое бежевое пальто с номером 101801, созданное в 1981 году и с этих пор фигурирующее в каждой осенне-зимней коллекции.

Новая коллекция MaxMaraвесна-лето 2012 получилась на удивление гармоничной и продуманной за счет сочетания простых силуэтов в стиле минимализма и правильной цветовой гаммы: от всеми любимого бежевого и коричневого цветов до сочного бирюзового и золотого.

Дизайнер MaxMara Ян Гриффитс лучше всех интерпретирует спортивный тренд, создавая невероятно сексуальные обтягивающие трико, бодис прозрачными вставками и велосипедные шорты.

Если задуматься, шопинг – это тоже спорт и иногда даже более выматывающий, чем утренние пробежки. Ян Гриффитс, в отличие от Доменико Дольче и Стефано Габбана, в своей коллекции обошелся без обнаженного живота, прозрачного кружева и декольте, но создал невероятно сексуальную коллекцию. Чего стоят только одни бежевые короткие шортыиз натуральной кожи и, конечно, обтягивающие платья body-con из тончайшей ткани, которые сидят словно вторая кожа.

Все фотографии с показа MaxMara весна-лето 2012 смотрите в нашей галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com