wmj.ru
Опубликовано 23 сентября 2011, 16:05

Неделя моды в Милане: показ Prada весна-лето 2012

Креативный директор Prada Миуччия Прада не была бы Миуччией Прадой, если бы не умела нарушать все модные законы…

Сейчас все самые интересные модные события происходят в Милане – именно там уже второй день идет Неделя моды в Милане. Мы наблюдаем за самыми интересными показами этого сезона, и теперь, после обсуждения новой коллекции Gucci весна-лето 2012, на очереди показ еще одной известной итальянской марки – Prada.

Креативный директор Prada Миуччия Прада не была бы Миуччией Прадой, если бы не умела удивлять публику своими показами и нарушать все модные законы. Перед показом дизайнер призналась, что в новой коллекции Pradaвесна-лето 2012 она хотела поработать на контрастах, а именно: совместить миловидную женственность и агрессивность. Антураж для этого Прада выбрала более чем оригинальный – зал для показа она превратила в гараж для машин с подиумом, покрытым нефтяной пленкой и пятнами машинного масла…

Ее героиня – девушка за рулем автомобиля – словно попала на подиум из 50-х или 60-х годов прошлого века. Ключевыми элементами образов стали пальтос силуэтом кокона, плиссированные юбки и принты.

Как и в прошлой коллекции Prada осень-зима 2011/2012, Миуччия Прада вновь мастерски сумела вписать ретрообразы в современную действительность: романтичные шелковые платьяиз 50-х и кожаные юбки-карандаши, словно из гардероба какой-нибудь байкерши, на подиуме показа Prada весна-лето 2012 встретились с откровенно «бабушкиными» купальникамив розочку и саквояжами из кожи под рептилию. Трудно представить девушку, которая одновременно купит и винтажные серьги-камелии с огромными розами, и кричащие туфли с языками пламени, как у какой-нибудь героини комикса, но вот Миуччия Прада себе эту девушку очень хорошо представляет и, вероятно, именно такой экспериментаторше и адресует свою «цветочно-автомобильную» коллекцию Prada весна-лето 2012.

Все фотографии с показа Prada весна-лето 2012 смотрите в нашей галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com

День рождения