wmj.ru
Опубликовано 12 сентября 2011, 11:20

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Alexander Wang весна-лето 2012

Обзор новой коллекции американского дизайнера Александра Вонга и фотографии с показа Alexander Wang в Нью-Йорке.

Неделя моды в Нью-Йорке стартовала в эти выходные! Мы уже готовы внимательно следить за новыми показами и делать обзоры самых интересных коллекций сезона весна-лето 2012 от лучших американских дизайнеров. Первый в списке – молодой, но уже невероятно успешный дизайнер Александр Вонг и его коллекция Alexander Wang весна-лето 2012.

Одежду Вонга трудно представить на обычных девушках, которые ходят на свидания, в институт и на работу, это скорей нереальные амазонки из будущего – в обтягивающих кожаных платьях и куртках в сеточку, с мокрыми волосами и воинственными лицами. Сам модельер признается, что при создании своей новой коллекции Alexander Wang весна-лето 2012 он вдохновлялся вовсе не амазонками, а мотоциклистами. «Я был на мотокроссе на соревнованиях Nascar и внимательно смотрел на одежду ребят, которые участвовали». На Неделе моды в Нью-Йорке наблюдения дизайнера вылились в комбинезоныс молнией и цветочными принтами, которые сам Вонг называет «костюм для гонок», объемные куртки с кожаными плечами и узкие брюки с накладными карманами.

Не отходя ни на шаг от своей успешной дизайнерской концепции, Вонг издевается над спортивной одеждой как может: коктейльные платья он словно перешивает из спортивных костюмов из блестящей синтетики с карманами на резинках, которые все носили на физкультуре в 90-х, а в качестве аксессуароввыдает своим motorcycle girls не сумки, а кожаные мешки на ремне за спиной. Но новая коллекция Alexander Wang весна-лето 2012 не обошлась и без приятных деталей, вовсе не напоминающих нам 90-е: кожу на остроносых туфлях Вэнг превратил в чешую, шейные платки сделал не из шелка или хлопка, а из кожи под цвет сумок-мешков, и почти под занавес показа продемонстрировал вещь, от которой не отказались бы не только мотоциклистки, но и простые модницы, – обтягивающее кожаное платье цвета виноградного сока с перфорацией на точеной фигурке эфиопской модели Лии Кебеде.

Все фото с показа новой коллекции Alexander Wang весна-лето 2012 смотри в галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru