wmj.ru
Опубликовано 13 сентября 2011, 16:39

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Marc by Marc Jacobs весна-лето 2012

Обзор новой коллекции второй линии Марка Джейкобса и фотографии с показа Marc by Marc Jacobs в Нью-Йорке.

Неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре, и на очереди новый показ – это коллекция сезона весна-лето 2012 молодежной марки Marc by Marc Jacobs, «младшей сестры» известной марки Marc Jacobs. Этот показ мы ждали с нетерпением, ведь Marc by Marc Jacobs – демократичная марка, а значит, можно не только восхищаться, но и с наступлением нового модного сезона смело отправиться за покупками.

Но хвалить Марка Джейкобса и его команду за эту коллекцию как-то совсем не хочется: в этот раз дизайнер явно тяготел к минимализму, и от этого коллекция получилась слишком простой для Marc by Marc Jacobs и с очевидным уклоном в спортивный стиль. Ироничным принтам Джейкобс предпочел чистый цвет и, местами пересекаясь с эстетикой коллекции Jil Sander весна-лето 2011, продемонстрировал серию разноцветных «пятен» на подиуме: платья прямого кроя, костюмы, шорты и юбки неоновых оттенков. Эта коллекция Marc by Marc Jacobs легко могла бы стать круизной коллекцией – таким идеальным гардеробом для молодой путешественницы. В слитных купальникахс оборками Marc by Marc Jacobs ужасно хочется уже сейчас оказаться на веселом морском курорте, прихватив с собой огромную полосатую сумку-баул и прозрачную кепку от солнца, а вот остальные вещи почему-то не притягивают. Возможно, просто невероятно популярные этой весной и летом неоновые оттенки уже начинают немного резать глаз, и для следующего лета хочется какой-то более оригинальной истории…

Посмотрим, какие сюрпризы принесет нам показ первой линии Marc Jacobs, который состоится уже в этот четверг, а пока знакомимся с новой коллекцией Marc by Marc Jacobs сезона весна-лето 2012!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru