wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2011, 13:01

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Marc Jacobs весна-лето 2012

Обзор новой коллекции второй линии Марка Джейкобса и фотографии с показа Marc Jacobs в Нью-Йорке.

В эти выходные Неделя моды в Нью-Йорке завершилась показом одного из самых известных в мире американских дизайнеров – Марка Джейкобса. Все внимание прессы было приковано к Джейкобсу еще задолго до недели моды: ходят слухи, что именно Марк скоро сменит опального Джона Гальяно на посту креативного директора Christian Dior. Но мы надеемся, что, оставив Louis Vuitton ради Dior, Марк Джейкобс не забудет про свои именные марки – Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs. Показ новой коллекции Marc by Marc Jacobs весна-лето 2012 на Неделе моды в Нью-Йорке мы уже успели обсудить, теперь перейдем к Marc Jacobs.

В новой коллекции Marc Jacobs дизайнер мастерски жонглирует модными эпохами: на подиуме, выполненном из дерева в стиле танцевальных площадок начала XX века, встречаются силуэты из 20-х годов (платья прямого кроя без линии талии, как в фильме «Кабаре») и современные текстуры – в частности, разноцветный пластик, который Джейкобс использует как материал для изготовления юбок, обувии бахромы на платьях.

Смешение стилей дает невероятный результат, а дополняют «пластиковые» ретрообразы Marc Jacobs оригинальные головные уборы в стиле Эми Уайнхаус – косынки с узелком.

Во второй части показа Марк Джейкобс отошел от экспериментов с пластиком и продемонстрировал многослойные юбки-миди в сочетании с укороченными жакетами и свитшотами в спортивном стиле, а затем вернулся к силуэту 20-х и завершил показ серией трогательных платьев в клетку из блестящей органзы пастельных оттенков.

С любимой обувью Marc Jacobs весна-лето 2012 дизайнер уверенно определился – это лаковые туфли-лодочки в стиле популярной модели Mary Jane в сочетании с носочками. Спорный тренд, но очень девичий!

Все фотографии с показа Marc Jacobs весна-лето 2012 смотрите в нашей галерее!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Style.com