wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2011, 17:19

Неделя моды в Нью-Йорке: показ Oscar de la Renta весна-лето 2012

Обзор новой коллекции американского дизайнера Оскара де ля Ренты и фотографии с показа Oscar de la Renta в Нью-Йорке.

Показ Oscar de la Renta весна-лето 2012 на Неделе моды в Нью-Йорке уводит нас от спортивного направления, выбранного многими дизайнерами, в мир роскоши и шика. Оскар де ля Рента остается верен себе и в очередной раз создает платья, предназначенные для торжественных красных дорожек Голливуда и звезд, которые отправляются за своими долгожданными премиями «Оскар».

Показ внушает оптимизм и поражает разнообразием стилей, которые фигурируют в коллекции Oscar de la Renta весна-лето 2012. В ней и бальные платья, и строгие брюки с завышенной талией, и наивные сарафаны ярких цветов, и кружевные болеро, и меховые жилеты из лисы. Модели, созданные Оскаром де ля Рента, будто сошли с полотен прерафаэлитов. Дизайнер позаимствовал у викторианской эпохи пышность форм, цветочные мотивы и смелые цветовые решения.

Основной элемент коллекции – кружево. Кружевом украшена практически каждая модель показа: от шелкового платья до твидового костюма в стиле Коко Шанель. В целом настроение коллекции Oscar de la Renta весна-лето 2012 получилось светлым, радостным и по-настоящему весенним. Много цвета, много цветов, много солнца и много красивых и оригинальных идей. Например, платьеиз черных блесток с белыми кисточками – вещь абсолютно уникальная, которая точно обещает стать хитом сезона весна-лето 2012. Непревзойденный маэстро моды не раз признавался, что, создавая коллекции, он прежде всего думает о своем клиенте, и мы уверены, что каждая поклонница марки найдет в коллекции Oscar de la Renta сезона весна-лето 2012 что-нибудь по вкусу.