wmj.ru
Опубликовано 30 сентября 2011, 16:47

Неделя моды в Париже: показ Nina Ricci весна-лето 2012

Прозрачное кружево, женственные платья и кожаные куртки для настоящих фей в новой коллекции французской марки Nina Ricci.

Неделя моды в Париже продолжается, и в эти выходные нас ждут зрелищные модные показы от ведущих французских дизайнеров. А пока на очереди романтичное и немного сказочное модное шоу – показ новой коллекции сезона весна-лето 2011 Nina Ricci.

Nina Ricci – марка с истинно французским очарованием. Ее создательница, итальянка Мария Риччи по прозвищу Нина, основала собственный Дом моды Nina Ricci в 1932 году и уже тогда заложила основные принципы дизайна марки, которые неизменны и до сих пор – женственность и романтичность.

Одежда Nina Ricci шьется для девушек, которые верят в сказочных принцев и ни на что не могут променять самые романтичные моменты в жизни. После смерти Марии Риччи дом моды несколько раз менял главных дизайнеров, и с 2009 года Nina Ricci возглавляет Питер Коппинг, ранее стоявший у «дизайн-руля» Louis Vuitton.

Мир новой коллекции Nina Ricci весна-лето 2012 – это сказка о маленькой принцессе в шелковом платье с незабудками и сверкающей шляпке, напоминающей кокошник. Свою принцессу Коппинг видит и невинной, и порочной одновременно: отсюда тема нижнего белья в ретростиле, которое либо просвечивает через прозрачное кружево, либо и вовсе становится одеждой.

Дизайнер работает с архивными эскизами Nina Ricci времен Марии Риччи и заимствует фасоны 60-х годов: высокие юбки-карандаши до колена, едва прикрывающие пупок, пальто с овальными линиями плеч и жакеты с круглым горлом и рукавами 3/4.

Принты в новой коллекции Nina Ricci весна-лето 2012 также родом из прошлого. Питер Коппинг заимствует их у модельера Зины де Планьи, которая в 30-е годы прошлого века придумывала принтыдля Nina Ricci. Тонкой линией через тему соблазнительной романтики проходит у Коппинга и рокерская эстетика, которую дизайнер сумел сделать вполне девичьей, – это вновь высокие кожаные юбки, пальто и жакеты из кожи. В итоге получилась красивая коллекция для хороших девочек, в которой и плохие могут что-нибудь себе подыскать.

Все фотографии с показа Nina Ricci весна-лето 2012 можно посмотреть в нашей галерее!

Фото: Style.com