wmj.ru
Опубликовано 28 января 2014, 17:02

НеФОРМАт? Выбираем самую яркую и модную спортивную форму для Олимпиады в Сочи – 2014

У какой страны будет самая стильная и оригинальная спортивная форма на предстоящих соревнованиях в Сочи? Выберем лучшую голосованием!

Мы девочки, такие девочки, что даже к олимпийской форме никак не можем подойти со всей серьезностью, которую в нее все привыкли вкладывать. На волне спортивного тренда, который захлестнул собой даже Chanel и Неделю высокой моды в Париже, на одежду, обувь и аксессуары для спорта мы просто отказываемся смотреть с холодным сердцем – хочется все и сразу.

По хорошей традиции над изготовлением спортивных олимпийских форм для команд трудились дизайнеры, чьи имена нам уже давно знакомы: например, горнолыжные костюмы и толстовки для итальянской сборной на играх в Сочи – 2014 вышли под маркой Giorgio Armani, а над американской униформой в который раз поработал Ральф Лорен, в этом году, правда, раскритикованный за вязаные олимпийские свитера с логотипами, которые, как писали ехидные комментаторы на Facebook, скорей всего создала бабушка Ральфа. Помимо дизайнерских имен, которые задают модные тренды и представляют свои коллекции на ежегодных неделях моды, в списках разработчиков спортивных форм широко известные марки, специализирующиеся на одежде для спорта и активного отдыха. Среди них, например, Lacoste – автор неподражаемо стильной формы французской команды, adidas – британской, Bogner – немецкой, Nike – чешской (последние сосредоточились лишь на хоккейной форме). Для Украины, как и для России, производством олимпийской формы занималась компания Bosco di Ciliegi, так что едва уловимого сходства в пестрых принтах, которое наверняка станет предметом обсуждения в социальных сетях, однозначно не избежать. Но, если вообще говорить о яркости, то здесь сборная Германии точно не уступит никому: их полосатые куртки и шапки вкупе с оранжевыми штанами наверняка не останутся незамеченными.

Официальная форма олимпийской сборной Италии

Официальная форма олимпийской сборной Италии

Официальная форма олимпийской сборной США от Ralph Lauren

Официальная форма олимпийской сборной США от Ralph Lauren

Официальная форма олимпийской сборной России

Официальная форма олимпийской сборной России

Официальная форма олимпийской сборной Великобритании

Официальная форма олимпийской сборной Великобритании

5 вещей из олимпийской формы для Сочи-2014, которые мы бы позаимствовали

Найти олимпийскую форму в открытой продаже не так уж просто, но мы, как в случае с вещами, которые всегда sold out, никогда не запрещаем себе мечтать и искать. Например, после просмотра униформ для команд на Олимпиаде-2014 мы безответно влюбились в стеганые пуховики от Lacoste из шерсти самого благородного стального оттенка серого цвета, которые достанутся сборной Франции, и в костюмы с графическими рисунками, в которых на состязания будут приходить спортсмены из Норвегии. Кстати, норвежцы каждый олимпийский год подходят к своей униформе со всей несерьезностью, используя крупные принты в национальной красно-бело-синей гамме.

Официальная форма олимпийской сборной Франции от Lacoste

Официальная форма олимпийской сборной Франции от Lacoste

Официальная форма олимпийской сборной Норвегии

Официальная форма олимпийской сборной Норвегии

Несмотря на критику в сторону Ralph Lauren, мы думаем, что вы наверняка оцените обувь олимпийской сборной США – массивные ботинки на толстой подошве, которые лучшим образом подойдут и для российских экстремальных морозов. И, чтобы дополнить наш собственный виртуальный «олимпийский костюм» аксессуарами, не забудем еще и про шапки водолазов у шведской сборной, которые сразу же напомнили нам коллекцию Alexander Wang этой зимы, и радужные варежки и шарфы из арсенала латвийской спортивной команды.

А какая командная спортивная форма для Олимпиады-2014 больше понравилась вам? Делитесь своим мнением в комментариях!