wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2012, 21:33

Нежная привязанность: вязаные шапки 2012

Вязаная шапка – головной убор для зимы, но готовить его лучше заранее – с осени. Как подобрать для себя красивую и модную шапку на зиму мы расскажем вам в нашем обзоре.
Нежная привязанность: вязаные шапки 2012

Будет зима полагаете вы? Полагаю. Вязаная шапка – головной убор для зимы, но готовить его лучше заранее – с осени. В магазинах сегодня можно найти огромное количество шапок самой разной формы, дизайна, цвета, как из натуральной шерсти, так и из акрила. Как подобрать для себя красивую и модную шапку на зиму мы расскажем вам в нашем обзоре.

Модные тенденции осень-зима 2012/2013 диктуют разнообразие. В прошлом году все модницы сходили с ума по вязаным шапкам Jil Sander с вуалью.

Jil Sander

Jil Sander

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Jil Sander

Jil Sander

Париж street-style

Париж street-style

Jil Sander, Анна Делло Руссо, Париж street-style

Теперь новыми объектами желания для них могут стать вязаные шапки с козырьками Victoria Beckham, маленькие шапочки из пушистой ангоры Christian Dior, веселые шапки с ушками и кисточками Anna Sui или шапки-балаклавы с дырками для глаз Rick Owens, ставшие самыми обсуждаемыми головными уборами сезона.

Victoria Beckham

Victoria Beckham

Christian Dior

Christian Dior

Anna Sui

Anna Sui

Rick Owens

Rick Owens

Victoria Beckham, Christian Dior, Anna Sui, Rick Owens

Несмотря на любые модные поветрия популярной остается спортивная модель вязаной шапки-носочка. Эту модель шапки любят не только спортсмены, но и люди которые много передвигаются и ведут активный образ жизни. В их числе и знаменитости. Вязаная шапка-носок хорошо смотрится с кожаными куртками, пуховиками и пальто в молодежном стиле. Такую шапку лучше носить на распущенные длинные волосы. Девушкам с очень короткими волосами эта модель будет не к лицу.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Рейчел Билсон

Рейчел Билсон

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

Лив Тайлер

Лив Тайлер

Кристен Стюарт, Рейчел Билсон, Тейлор Свифт, Лив Тайлер

Раз уж мы завели разговор о шапках и прическах, давайте подробнее рассмотрим, как подбирать шапку в зависимости от прически, роста и цвета волос. Как мы уже сказали выше, девушкам с прямыми длинными волосами подойдут вязаные шапки спортивного типа, такие как шапки-носочки и шапки-ушанки. На коротко остриженных волосах красиво смотрятся вязаные шапки-кепки и любые шапки с козырьками, а также маленькие береты. Вязаные береты очень подходят и к пышным вьющимся волосам, как к коротким, так и к длинным.

Les Compains, Леона Льюис

Подбирая головной убор нужно всегда учитывать и свой рост. Запомните: чем ниже рост, тем меньше должна быть шляпка. Большие вязаные шапки крупной вязки хороши на высоких стройных девушках с крупными чертами лица. Миниатюрным девушкам лучше избегать и широких шляп с полями, и меховых шапок, и огромных вязаных шапок. Оптимальная модель для них: шапочка из ангоры или тонкой шерсти.

Joe Fresh, Moncler

Немаловажно при выборе шапки обратить внимание на то, как она гармонирует с цветом вашей кожи и волос. Девушкам со светлой кожей подойдут шапки ярких, но ни в коем случае не светлых оттенков, потому что они могут слиться с кожей. Блондинкам можно посоветовать остановиться на вязаных шапках красного, розового, синего или черного цвета. Брюнеткам подойдут головные уборы белого, фиолетового, зеленого цветов, рыжим девушкам – серого, коричневого или бежевого. Примерьте в магазине несколько шапок разных цветов, как однотонных, так и в полоску, с рисунками, и определите, какая модель делает ваши черты лица ярче и четче.

Asos

Asos

Acne

Acne

River Island

River Island

Bun

Bun

Asos, Acne, River Island, Bun

Учитывайте, что головной убор обязательно должен гармонировать как с вашими индивидуальными чертами (фигурой, ростом, цветом волос), так и с вашим индивидуальным стилем и одеждой, которую вы носите. Если вы тяготеете к классике и носите зимой шерстяные пальто и сапоги на каблуках, не стоит надевать с ними молодежные вязаные шапки с помпонами и ушками. Вам лучше присмотреться к фетровым шляпам и вязаным беретам. Поклонницам непринужденного спортивного стиля, которые зимой не расстаются с короткими стегаными куртками и пуховиками можно посоветовать купить оригинальный головной убор – например, вязаную шапку с медвежьими ушками или вышитым рисунком.