wmj.ru
Опубликовано 21 сентября 2014, 08:36

Они совсем ручные! Модные перчатки осень-зима 2014/2015

Самые модные аксессуары из дизайнерских коллекций — в этом обзоре.
Они совсем ручные! Модные перчатки осень-зима 2014/2015

За свою многовековую историю перчатки успели взять на себя множество разных функций. Помимо основного аксессуарного предназначения перчатки были элементом этикета, средством флирта, способом вызова на дуэль…

Так же и материалы для перчаток всегда отличались разнообразием: их делали из кожи, шелка, замши, кружева, и даже из паутины! Известно, что самые старые перчатки, найденные человеком, принадлежат египетскому фараону Тутанхамону, они были обнаружены в его гробнице в 1922 году.

Перенесемся из древности в наши времена и посмотрим, как перчатки служат нам сегодня. Какие модели вошли в моду в текущем сезоне осень-зима 2014/2015? Предлагаем познакомиться с ними ближе.

Модные перчатки осень-зима 2014/2015

Дизайнеры который год сходятся во мнении, что без перчаток полноценный осенне-зимний модный образ не будет выглядеть законченным. И мы прислушиваемся к их советам, потому что хотим держать руки в тепле. Правда, не все модели перчаток осень-зима 2014/2015 готовы честно согреть наши ручки в пору сильных морозов. Но это не повод не рассматривать их в качестве претендентов на выход в период ранней осени!

Длинные перчатки осень-зима 2014/2015

Самой востребованной моделью перчаток на подиумах были, есть и будут в ближайшее время длинные перчатки. Они сделаны из кожи и из замши различных цветов, но всегда прекрасно сочетаются с основной одеждой, либо с деталями и аксессуарами.

Перчатки в мужественном стиле осень-зима 2014/2015

В сезоне осень-зима 2014-2015 по-прежнему прослеживается мода на байкерскую и спортивную атрибутику, в частности, на перчатки-митенки без пальцев из стеганой кожи с молниями или сетчатыми вставками как на перчатках для профессионального спорта. Такие перчатки подойдут для ранней осени для ношения с кожаной курткой либо с легким коротким пуховиком.

Короткие перчатки осень-зима 2014/2015

Наравне с длинными популярностью пользуются и короткие классические модели перчаток. Они чаще украшаются различными декоративными элементами: от заклепок и шнуровки до искусственных камней и пайеток, если речь идет именно о вечернем аксессуаре. Стильные модели коротких перчаток выпускаются и с отделкой из натурального меха.

Вязаные перчатки осень зима 2014-2015

Теплые и мягкие на ощупь вязаные перчатки хорошо согревают руки в холодное время года. Не думайте, что вязаные перчатки носят только школьницы и студентки. Стильные модели вязаных перчаток c узорами делает фирма Missoni, и носят их женщины абсолютно любого возраста.

Вечерние перчатки осень-зима 2014/2015

Такие перчатки способны «сделать» образ. Даже если на вас самое простое черное платье, вместе с черными кожаными или шелковыми перчатками оно будет выглядеть великолепно. Перчаток из бархата и атласа лучше избегать, они больше подходят для костюмированных вечеринок, а не для серьезных торжественных мероприятий. Для завершения образа к платью с длинными перчатками добавьте ожерелье и пальто, либо жакет с рукавом 3/4.

Цвета перчаток осень-зима 2014/2015

И, наконец, особое внимание советуем обратить на цветовую гамму перчаток. Дизайнеры «одобряют» яркие цвета перчаток независимо от того, о каком материале идет речь. Такой аксессуар точно поможет вам разнообразить монотонность холодных будней и подойдет к строгому пальто в спокойных тонах.

А какие перчатки будете носить вы осенью? Делитесь своим опытом в комментариях!