wmj.ru
Опубликовано 16 октября 2014, 10:59

Ответ где-то посередине: миди — самая популярная длина сезона осень-зима 2014/2015

Не коротко и не длинно — осенью и зимой при выборе юбок дизайнеры советуют остановиться где-то посередине.
Ответ где-то посередине: миди — самая популярная длина сезона осень-зима 2014/2015

Пришла пора сказать длинным юбкам и мини-юбкам если не «прощай», то уж точно «до скорого!». Во-первых, потому что холодное время года, признаемся себе честно, не самая лучшая пора для того, чтобы носить макси и мини-юбки, а во-вторых, потому что в сезоне осень-зима 2014/2015 они явно в меньшинстве или даже в поверженной позиции. Посмотрите на подиумы и поймете, что здесь и сейчас балом правит именно средняя длина — платья и юбки длиной немного ниже колена и во всем многообразии существующих фасонов: от соблазнительно обтягивающих юбок-карандашей Prabal Gurung и классических прямых силуэтов MaxMara и Chloé до символичного come back плиссировки у Victoria Beckham. Материалы юбок-миди тоже разнятся от непривычного для холодного сезона легкого шелка с принтом до металлизированной кожи или жаккарда.

Интернет-магазин, специализирующийся именно на дизайнерских брендах, Net-a-porter поделился занятной статистикой, которую впору превратить в реквием по макси и мини: из примерно 600 юбок, которые представлены в продаже на сайте в сезоне осень-зима 2014/2015, на долю длинных и коротких приходится всего 70 и 194 юбки соответственно. Это значит, что средняя длина — в подавляющем большинстве благодаря универсальности и практичности. Идентичную статистику по демократичным брендам обнаружить не удалось, но если они следуют на поводу у подиумных тенденций, то мы совсем не против. Предлагаем отложить и мини, и макси до поздней весны, пусть мы и изучили уже, с чем носить длинную юбку зимой. Их время еще обязательно наступит, а мы пока насладимся всеми преимуществами средней длины, которая выглядит элегантно, не стесняет движения, подходит любому типу фигуры и любому стилю.

И напоследок мы выбрали 6 моделей осенней обуви, которая самым гуманным образом будет сочетаться именно с юбками и платьями средней длины: иными словами, не будет зрительно укорачивать ноги или делать их полнее, а идеально подчеркнет женственный силуэт. Для этого обуви нужно выполнять всего лишь два стратегических требования: а) иметь утонченный изящный носок и б) как можно плотнее прилегать к щиколотке, если речь идет о высокой обуви.

А какой длины платья и юбки вы чаще носите осенью? Делитесь в комментариях!